Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

На предприятии «Кузнецкий технопарк» торжественно открыт новый цех по производству клея

28.05.2021
На предприятии «Кузнецкий технопарк» торжественно открыт новый цех по производству клея

Группа компаний «Фомлайн» расширяет производство. На предприятии «Кузнецкий технопарк» торжественно открыт новый цех по производству клея.
В официальной церемонии запуска нового объекта приняли участие временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Пензенской области Валерий Беспалов и временно исполняющий обязанности министра промышленности и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин. Символично, что открытие данного производства состоялось в преддверии Дня химика, Благодарностей губернатора Пензенской области и главы администрации города Кузнецка удостоены работники химической промышленности предприятия.
Обращаясь к участникам торжественной церемонии открытия новой производственной площадки, глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский отметил важность реализации данного инвестиционного проекта.
«Становится традицией, каждый год открывать новое производство на территории «Кузнецкого технопарка». Сегодня это предприятие – флагман нашей городской промышленности с точки зрения объемов производства, уровня его организации, социальной защищенности работников. Рад, что у нас такой прекрасный повод, тем более приуроченный к профессиональному празднику – Дню химика. Это новая компетенция для города, надеюсь, что это будет точкой приложения усилий нашей молодежи, это будущее нашего города, его промышленное лицо», - отметил мэр.
В 2019 году на территории Кузнецка предприятие «Кузнецкий технопарк» завершило реализацию инвестиционного проекта по строительству крупнейшего в России и Европе вертикально интегрированного завода по производству эластичного пенополиуретана. В 2020-м в «Кузнецком технопарке» запущена вторая очередь завода – выпуск матрасов. Третьим циклом стало производство клея, в которое было вложено около 250 миллионов рублей. Средства пошли на покупку оборудования, техническое и организационное обеспечение и благоустройство. В новом подразделении работают семь человек. По словам Ильи Кушвахтова, заместителя генерального директора по производству клея, качество выпускаемой продукции очень высокое, от различных производств уже поступают заказы.
В планах компании - строительство комплекса по производству проволоки и независимых пружинных блоков.