Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке прошел гала-матч по футболу в участием ветеранов московского "Спартака"

29.05.2021
В Кузнецке прошел гала-матч по футболу в участием ветеранов московского "Спартака"

Сегодня в Кузнецк прибыли футбольные звезды эпохи 90-х. При поддержке «Центра начальной подготовки футболистов Дмитрия Градиленко» в большом спортивном празднике приняли участие знаменитый вратарь Александр Филимонов, бывшие игроки московского «Спартака» Дмитрий Хлестов, Николай Писарев и Валерий Шмаров, и защищавший цвета нескольких московских клубов, основатель центра Дмитрий Градиленко.
Началось все с мастер-класса для кузнецких футболистов. На стадионе «Рубин» звездные гости давали юным спортсменам советы, обучили их упражнениям, которые в дальнейшем помогут ребятам расти в профессиональном плане.
Затем состоялась церемония открытия городского спортивного мероприятия. Со словами приветствия к собравшимся обратился глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский: «У нас сегодня большой футбольный праздник, небывалый для нашего города. К нам приехали уважаемые, заслуженные ветераны команды «Спартак», которая по праву называется народной командой. Нельзя не сказать, что сегодня мы проведем гала-матч в преддверии чемпионата Европы по футболу. Надеюсь, что наш спортивный энтузиазм вдохновит российскую сборную на хорошее выступление. Дмитрию Градиленко хотел бы сказать отдельное спасибо за то, что он реализовал такой проект, как футбольная школа, который дотягивается до таких небольших городов, как наш». За активное участие в развитии детского футбола в городе Кузнецке Сергей Златогорский вручил Дмитрию Градиленко Благодарственное письмо.
В ответном слове Дмитрий Градиленко поблагодарил главу администрации за сотрудничество и вручил ему именную футболку с 58-м номером на спине.
В рамках торжественной церемонии состоялось чествование Александра Щипанова – ветерана спорта города Кузнецка, который сегодня отмечает 70-летний юбилей. Александр Николаевич до сих пор является действующим спортсменом и результативным тренером.
Затем кузнечане стали свидетелями матча команды звезд российского футбола и кузнечан. Команды выстроились в центре поля в ожидании стартового свистка. Но перед этим прошла еще одна символическая церемония – первый удар по мячу нанес глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский.