Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

31.05.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. По-прежнему в центре внимания были вопросы благоустройства города. Сергей Златогорский указал на недостаточную работу в этом направлении. «Много проводится совещаний, даются указания, но ощущения чистоты и благости в городе пока отсутствуют, надо работать интенсивно, не хаотично, а в системе»,-констатировал мэр. Особо обращено внимание на вывоз веток, после прошедшего в выходные урагана, уборку смета, прокос травы, приведение в порядок территории на перекрестке улиц Правды и Пензенская. Кроме этого, поручено вплотную отработать вопросы благоустройства с бизнесом прилегающей территории. «Вот этот пример в Западном микрорайоне, очень характерен, у нас такая же ситуация в районе центрального рынка. Бизнеса много, порядка никакого»,- резюмировал мэр. В продолжении темы благоустройства города , глава администрации проинформировал о поручении врио губернатора Олега Мельниченко об оказании помощи городу Кузнецку в приобретении коммунальной техники на следующий год.
В Кузнецке продолжаются работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Отделу городского хозяйства, управлению капитального строительства и управлению ЖКХ, комиссионно, поручено совершить объезд объектов, сделанных в рамках данной программы за последние три года на предмет их состояния и предъявления претензий подрядчикам, если на то будут основания. Кроме того, по мнению Сергея Златогорского корректировки требуют правила благоустройства, чтобы они максимально способствовали наведению порядка в городе. Наряду с этим управлению ЖКХ поручено активизировать работы по ремонту мостов через реку Труев .
38 млн.рублей будет направлено на ремонт пешеходного моста по улице Свердлова. По информации руководителя УКС Алексея Николаева, данный мост включен в перечень областных объектов, который будет ремонтироваться в 2022 году. Управлению ЖКХ поручено скорректировать имеющуюся проектно-сметную документацию до начала проведения конкурсных процедур в текущем году. По словам Сергея Златогорского, для города это важный объект, который будет отремонтирован за счет федеральных средств.
Продолжается строительство станции обезжелезивания на 8-м водозаборе. На текущей неделе подрядчик намерен приступить к монтажу оборудования. Практически завершен ремонт улицы Комсомольская и улицы Победы, осталось установить знаки «Пешеходный переход». Особое внимание Сергей Златогорский обратил на начало ремонта путепровода по улице Стекловская. «У нас на этой неделе начинается эпопея по ремонту моста, ремонт предполагает не только замену асфальтового покрытия , но и замену температурных швов, а это в свою очередь демонтажные, сварочные работы, бетонирование, несколько дней это должно выстоять, поэтому город будет испытывать определенные сложности. В этой связи, все вопросы , связанные с ограничениями, перекрытием моста, за два дня до этого события должны обнародоваться на всех ресурсах четко с разъяснениями»,- сказал глава администрации. Первому заместителю главы администрации Рашиду Шабакаеву поручено сформировать штаб с участием представителей ГИБДД, руководства транспортных компаний для ежедневного решения всех возникающих вопросов, чтобы минимизировать неудобства для жителей города.
На совещании поднимался вопрос ремонта дорог на 2022 год. По словам Сергей Златогорского, все планы должны быть сверены с «сетевиками». «Дороги, под которыми гнилые сети в план ремонта уходить не должны. Сначала надо делать сети, потом дороги»,- констатировал мэр. Он также отметил, что к ремонту тепловых сетей, в рамках подготовки к зиме, люди должны отнестись с пониманием.
На совещании также шла речь о ремонте системы уличного освещения, утверждении нового проекта организации дорожного движения, судьбе памятника, входящего в реестр объектов культурного наследия – здания бывшего банка «Тарханы», завершении процедуры онлайн-голосования за объекты благоустройства в 2022 году. Итоги будут опубликованы на официальном сайте администрации города Кузнецка.
Отдельно глава администрации остановился на вопросе предоставления имен кандидатов предприятиями и организациями на городскую Доску почета. Отделу экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка поручено разработать Положение об учреждении звания «Образцовое предприятие города Кузнецка». По словам Сергея Златогорского, этого звания будут удостоены прежде всего, те предприятия, которые выполняют экономические показатели, соблюдают требования по охране труда и социальной защищенности своих работников.
На совещании также поднимался вопрос о необходимости активизации работы по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. С начала пандемии в Кузнецке зарегистрировано 840 случаев заболевания . За неделю диагноз коронавирусная инфекция подтвердился у 41 человека. Столько же находится на амбулаторном лечении . Первично привито 6 772 человека, вторично- 5765. Три группы в детском саду находятся на карантине. «До 1 сентября надо вакцинироваться, иначе по осени вновь - маски, закрытия, недовольства. Вариантов не так много, либо переболеть , либо привиться. Но переболеть - это лотерея»,- резюмировал Сергей Златогорский.