Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнечанам презентовали проект Ульяновского фонда поддержки детского чтения

04.06.2021
Кузнечанам  презентовали проект Ульяновского фонда поддержки детского чтения

2 июня Кузнецкую центральную городскую библиотеку им. А.Н. Радищева посетили гости из Ульяновска с межрегиональным рейдом «Живая память».
Рейд проходил в рамках реализации проекта «Ты знаешь, мой внук, что такое война? Диалог поколений». Этот проект Ульяновского фонда поддержки детского чтения, учреждённого Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С.Т. Аксакова, стал победителем конкурса Президентских грантов.
Проект «Ты знаешь, мой внук, что такое война? Диалог поколений» направлен на формирование и развитие у подрастающего поколения уважения к истории страны, гордости за своих дедов и прадедов, воспитание любви к Родине.
Организаторы рейда представили кузнечанам фотовыставку «Я родом не из детства – из войны!», рассказали о работе проекта. На встрече звучали воспоминания о трудном военном и послевоенном времени. С интересом собравшиеся познакомились с выставкой изданных в годы Великой Отечественной войны книг из фондов Ульяновской областной библиотеки имени С.Т. Аксакова. Затем дети участвовали в интерактивной беседе «Маленькие герои большой войны», а взрослые встретились с ульяновским писателем и журналистом Любовью Папетой.