Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнечане отметили Пушкинский день в обновленном сквере

07.06.2021
Кузнечане отметили Пушкинский день в обновленном сквере

6 июня, в обновленном сквере имени А.С. Пушкина, который был благоустроен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», кузнечане отметили день рождения великого поэта. Были организованы тематические площадки. На мольбертах выставлены работы учащихся МБОУ ДО ДХШ, МБОУ ДО ДШИ, МБОУ ДО «Вдохновение» посвящённые А.С. Пушкину и его произведениям. На столах оформлена выставка «Он памятник воздвиг себе нерукотворный», на которой были представлены книги для детей и взрослых , литература о поэте. Активно и с интересом прошли литературно-поэтическое гадание «У Пушкина на всё ответы есть!» и QR-викторина «Мир великого поэта».
В рамках открытого микрофона школьники, воспитанники детского сада, студенты читали стихи, исполняли музыкальные произведения.

В Кузнецке бюст поэта был установлен 6 июня 1975 года. Выполнен он в бронзе на гранитном постаменте. Бюст поэта изготовил и подарил городу ленинградский скульптор, член Союза Художников СССР Пётр Антонович Талько – автор монументальной композиции на Холме Славы. Теперь Пушкинский день, по инициативе главы администрации Сергея Златогорского, станет в одноименном сквере традиционным.