Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Сотрудники МКУП «Зеленый город» украсили клумбы города цветами

08.06.2021
Сотрудники МКУП «Зеленый город»  украсили клумбы города цветами

На нескольких цветниках бархатцы соседствуют с цинерарией. Они хорошие компаньоны: красивая серебристая листва цинерарии оттеняет жёлтые цветы бархатцев. На ряде клумб разместилась сальвия. За свои яркие, красивые цветы это тропическое растение полюбилось многим российским цветоводам. Порадует горожан своим цветением гацания, или африканская ромашка, имеющая сильное визуальное сходство со своей тёзкой – нашим известным полевым цветком. Ряд цветников украшает одно из самых красивых и распространённых летников – петуния. Она представлена в разной цветовой гамме.
Петунию работники коммунального предприятия высадили также в вазоны, расположенные на площади и перед диагностическим центром. Кроме того, цветы украсили собой и клумбы в сквере имени Ленина.
Каждое из этих растений не только красиво, декоративно, но и неприхотливо. И оставаться в цвету они будут до конца сезона.
Рассаду однолетников МКУП «Зелёный город» приобрёло на собственные средства. Сумма затрат составила около 300 тысяч рублей.

По материалам газеты "Кузнецкий рабочий"