Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

15.06.2021
В администрации прошло еженедельное  оперативное совещание

Прошедшие сильные дожди обнажили проблему отсутствия должного содержания сточных канав, особенно в частном секторе. На этот вопрос глава администрации Сергей Златогорский заострил внимание в начале планерки: «Сани готовят летом, чистить надо до того, как дождик прошел. Они у нас сконцентрированы вдоль реки, последние порядки улиц, и в Южном микрорайоне. Соответственно нужно периодически планировать, проходить, смотреть и поддерживать в нормальном состоянии, чтобы народ не тонул». Кроме этого, были поставлены задачи по устранению последствий, нанесенных сильными ливнями и приведению улиц города в порядок. Контроль возложен на Управление ЖКХ.
В рамках подготовки объектов водоснабжения и обеспечения дополнительного дебета воды, после капитального ремонта введена в эксплуатацию скважина на Южном водозаборе, начаты работы по капитальному ремонту скважины на 8-м водозаборе. На две недели, с 17 июня, в связи с гидравлическими испытаниями сетей теплоснабжения, проводимыми в рамках подготовки к новому отопительному сезону, будет приостановлено горячее водоснабжение. Об этом доложила заместитель начальника отдела городского хозяйства Галина Куликова.
Особое внимание на совещании было уделено теме инфраструктурного развития территории бывшего аэродрома. Муниципалитет намерен войти в общий план развития Пензенской области для участия в федеральной программе с проектами, касающимися строительства сетей водоснабжения, канализации, дорог, транспортной развязки, выход на трассу М5 с улицы Хвалынская , энерго и газоснабжения. «В августе Правительство Пензенской области должно сформировать общий план, к октябрю он должен быть утвержден. Работа предстоит большая и серьезная», - подчеркнул Сергей Златогорский.
725 кв.метров недвижимого имущества, общежитие многопрофильного колледжа по адресу улица Белинского 137а, планируется передать в муниципальную собственность. Об этом проинформировал председатель комитета по управлению имуществом города Кузнецка Павел Садовников. Глава администрации Сергей Златогорский поручил подготовить соответствующее письмо в областное ведомство, подчеркнув, что данные жилые помещения для маневренного фонда муниципалитета будут не лишними.
На совещании также поднимались вопросы уличного освещения, информирования граждан о действии закона о бесплатной газификации жилых домов, корректировке проектно-сметной документации на ремонт пешеходного моста по улице Свердлова, участию в областном проекте «Мой благоустроенный двор», подготовки проектно-сметной документации на благоустройство общественных и дворовых территорий в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Ответственным исполнителям даны соответствующие поручения.
Были затронуты темы заключения социального контакта, на сегодняшний день заключено 180 соглашений, а также вакцинации населения от коронавирусной инфекции. По информации начальника отдела демографии, социального развития и здравоохранения Александра Климова, с начала пандемии зарегистрировано 861 случай COVID 19. За последние 4 дня выявлено 22 заболевания пневмонией, 8 – коронавирусной инфекцией, 35 - ОРВИ. Увеличен коечный фонд в межрайонной городской больнице для больных коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день количество вакцинированных кузнечан составляет 8776 человек. Глава администрации поставил задачу усилить информационную работу в коллективах, а убедительным аргументом для вакцинации должен стать личный пример руководителя.
Отдельно Сергей Златогорский остановился на программе развития Пензенской области временно исполняющего обязанности губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, которая была озвучена на расширенной сессии Законодательного Собрания Пензенской области. «Документ очень интересный, емкий. Я бы рекомендовал газетам напечатать без купюр. Разместить на всех наших ресурсах. Там есть, что почитать, есть, что почерпнуть людям. Есть там вещи прямо или косвенно, касающиеся Кузнецка, это и строительство хирургического корпуса, и строительство поликлиники центральной, меры по развитию мебельного кластера в Пензенской области, а мы часть этого кластера. Считаю это сильный программный документ из которого понятно над чем работать, перспектива ясна и для области, и для населенных пунктов, Кузнецка, и для людей», - подчеркнул Сергей Златогорский.