Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

МКП «Теплосеть» проводит подготовку к новому отопительному сезону

18.06.2021
МКП «Теплосеть» проводит подготовку к новому отопительному сезону

В Кузнецке с 17 июня временно приостановлена подача горячей воды потребителям. Подобное отключение летом производится согласно плану подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимний период. Протяженность тепловых сетей по городу составляет более 90 километров, и значительная их часть нуждается в замене. В ходе подготовки трубопроводов к отопительному сезону работникам предприятия «Теплосеть» предстоит выявить слабые места, где потенциально могут произойти порывы в период максимальных зимних нагрузок.
«В связи с плановой остановкой ТЭЦ, вчера приступили к опрессовке тепловых сетей по всем направлениям. На направлении ТЭЦ - городок Полимермаш обнаружили порыв, сейчас здесь происходит устранение аварийной ситуации. Также были порывы по улицам Рабочая и Леваневского», - сказал директор МКП «Теплосеть» Владимир Дильман.
Параллельно проводятся ремонтные работы и на основном источнике теплоснабжения города - ТЭЦ-3, после завершения которых будет проведена повторная опрессовка сетей.
«Работы очень много, люди к ней ответственно относятся, но не все от нас зависит. За год работы предприятия задолженность населения по оплате за горячую воду и тепловую энергию составляет более двадцати миллионов рублей. Мы бы могли на эти деньги выполнить очень много работ. К тому же в этой связи испытываем дефицит и в рабочих кадрах, и материал не весь смогли закупить. Просьба к жителям, своевременно оплачивать коммунальные услуги. Если мы летом хорошо подготовимся, значит, зимой у нас будет меньше проблем», - отметил Владимир Дильман.
Подачу горячей воды в дома кузнечан планируется возобновить с 1 июля.