Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

21.06.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. По-прежнему , в центре внимания была работа с обращениями граждан. Отделу городского хозяйства поручено взять на контроль вопросы по нанесению дорожной разметки, у населения есть ряд замечаний. По словам Сергея Златогорского, возможно в некоторых случаях можно пойти навстречу пожеланиям людей, внести изменения в проект организации дорожного движения, если это не противоречит нормативным требованиям. В социальных сетях наибольшее количество обсуждений касалось работы уличного освещения. Управлению ЖКХ поставлена задача скорректировать работу таким образом, чтобы она велась планомерно. «Мы ежедневно мониторим уличное освещение. Сегодня ночью не горел 131 фонарь из почти 8 тысяч. Это не много. Что касается исправления недостатков, то если не горит фонарь-это не значит, что перегорела лампочка, возможно надо ремонтировать линию, а это уже другой процесс, поэтому со всем разбираемся. Там, где не горят линиями, например, Орджоникидзе, 26 фонарей, такого допускать нельзя. Все остальное в плановом порядке ремонтируйте, в городе должно быть светло»,- сказал мэр.
Первоочередные задачи по благоустройству города: покос травы, уборка прилегающих территорий, состояние знакового хозяйства, остановочных павильонов. В целях контроля - ежедневный объезд города. Особое внимание глава администрации обратил на готовность сил и средств при возникновении чрезвычайных ситуаций. «Учиться надо чужих ошибках и проблемах. Видите, по стране увеличилось количество катаклизмов, то жарко, то осадков выпадет месячная норма. Готовность сил и средств к ликвидации последствий должна быть, не на бумаге, а по факту»,- подчеркнул Сергей Златогорский.
МКП «Теплосеть» продолжает работы по подготовке теплового хозяйства к работе в зимний период. На время проведения гидравлических испытаний и ремонтных работ горячее водоснабжение приостановлено в городе с 17 июня по 1 июля. Проблема неплатежей может стать сдерживающим фактором для работы предприятия в полном объеме. Обращаясь к управляющим компаниям, глава администрации призвал соблюдать порядочность в отношении ресурсоснабжающих организаций. В противном случае решать проблемы задолженности в судебном порядке.
На совещании поднимался вопрос дебета воды в летний период. По словам директора МУП «Водоканал» Валерия Горина, на сегодняшний день проблем с дефицитом воды в городе нет. Отремонтирована скважина на Южном водозаборе, завершается ремонт- на водозаборе №8. Продолжается строительство станции обезжелезивания. Глава администрации отметил, что объект выходит на «финишную прямую», руководителю предприятия МУП «Водоканал» поручено определить специалистов, которые будут обслуживать оборудование станции.
На совещании, также шла речь о корректировке проектно-сметной документации на ремонт моста по улице Свердлова, дорог и тротуаров на следующий год, создании реестра неиспользуемых объектов федеральной собственности для решения вопроса передачи их в муниципальную собственность, о проведении межведомственных рейдов по водоемам на предмет безопасного отдыха населения, об освобождении от транспортного налога многодетных семей по распоряжению врио губернатора Пензенской области О.В.Мельниченко.
Отдельно были затронуты темы заключения социального контакта, на сегодняшний день заключено 200 соглашений, а также вакцинации населения от коронавирусной инфекции. По информации начальника отдела демографии, социального развития и здравоохранения Александра Климова, с начала пандемии зарегистрировано 862 случая COVID 19. За последние дни выявлено 18 случаев заболевания. На амбулаторном лечении находится 26 больных. До 40 мест увеличен коечный фонд в межрайонной городской больнице для больных коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день первично вакцинировано 10214 человек, вторично -7091 человек. Глава администрации Сергей Златогорский, комментируя ситуацию, напомнил, что для того, чтобы город работал в полную силу, без ограничений, необходимо привить 60% населения. В первую очередь в этом должны быть заинтересованы работодатели и у малого бизнеса есть шанс не закрыться. Мэр поручил разработать для организации, предприятий, субъектов бизнеса антиковидный паспорт для контроля за уровнем вакцинируемых в коллективе и соблюдения эпидемиологических требований.