Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке состоялся очередной межведомственный рейд по водоемам

24.06.2021
В Кузнецке состоялся очередной межведомственный рейд по водоемам

В Кузнецке состоялся очередной межведомственный рейд по водоемам в окрестностях города. С начала летнего сезона подобные проверки проводятся в ежедневном режиме. Одной из основных причин гибели людей на воде является купание в несанкционированных местах, а также нахождение в воде в нетрезвом состоянии. Поскольку на территории Кузнецка нет организованных мест отдыха людей на водоемах и вода не соответствует санитарным нормам, в наиболее популярных местах отдыха кузнечан установлены аншлаги о запрете купания.
В ходе рейдов особое внимание уделяется нахождению на водоемах несовершеннолетних без сопровождения взрослых. «Находиться детям без сопровождения взрослых на водоеме категорически запрещается. Это является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф. Настоятельно просим родителей, не отпускать детей одних на кузнецкие водоемы, купание в которых запрещено», - сказал Раиль Тимирбулатов, начальник Управления по делам ГОЧС города Кузнецка. При обнаружении таких подростков принимаются меры к их удалению с водоема, устанавливаются родители, с которыми проводятся профилактические беседы. Кузнечанам, находящимся у водоемов, напоминают, что купание в непредназначенных для этого местах представляет опасность для жизни и здоровья.
Во избежание несчастных случаев на воде рейды с участием всех субъектов профилактики будут продолжены до конца купального сезона.