Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнечанка открыла собственное дело с помощью социального контракта

25.06.2021
Кузнечанка открыла собственное дело с помощью социального контракта

Любовь Штыркова из Кузнецка мать троих детей. Узнав о реализации социального контракта, она подала заявление в отдел социальной защиты для его заключения и регистрации в качестве самозанятой. Кузнечанка решила открыть собственное ателье по пошиву и ремонту одежды и получила государственную помощь в размере 209 тысяч рублей. На эти средства были приобретены: прямострочная машина с шагающей лапкой, промышленнный оверлок, утюжильный стол и парогенератор, закройный стол, столешницы, примерочная, зеркала, комоды, расходные материалы для работы. Кроме этого, была оплачена аренда помещения и страховой депозит. 
Любовь Штыркова заключила соцконтракт около двух месяцев назад. По её словам, открыть ателье по пошиву и ремонту одежды было давней мечтой: «Задумывалась об этом, но не хватало финансов, потому что снять помещение сейчас тоже дорого. Первые месяцы пока идут убыточные, но я надеюсь на лучшее, появится больше клиентов, люди будут знать, что в этом районе есть мастерская».
В планах у кузнецкой мастерицы расширение деятельности, набор работников и регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. «На то, чтобы и творить и шить одновременно, времени очень много уходит. В дальнейшем нужны будут помощники. Я планирую расширяться, расти. Мыслей и идей очень много, хочется их воплотить в жизнь. Хорошо, что есть социальный контракт, государство помогает нам, дает хоть и не такой большой, но все-таки нужный толчок», - отметила Любовь Штыркова.
На сегодняшний день в Кузнецке заключено 194 социальных контракта, благодаря которым 84 человека получили помощь в поиске работы, 55 – в организации предпринимательской деятельности и еще 55 - в преодолении трудной жизненной ситуации.