Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации города обсудили вопросы по предупреждению природных пожаров

25.06.2021
В администрации города обсудили вопросы по предупреждению природных пожаров

Глава администрации Сергей Златогорский провел заседание межведомственной рабочей группы по организации работы и предупреждению природных пожаров. В связи с действием на территории Пензенской области и города Кузнецка особого противопожарного режима и установления 4 класса пожарной опасности, совещания будут проходить в еженедельном режиме. Об этом мэр заявил в начале встречи. Участники совещания обсудили риски возникновения пожарной ситуации и меры по недопущению распространения огня в зонах, прилегающих к лесному массиву. В первую очередь принято решение осуществлять контроль за состоянием минерализованной полосы и  необходимый окос травы, с населением проводить профилактические беседы на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Эти требования касаются и жителей других районов города, где имеется плотная застройка. Глава администрации поручил провести рейдовые мероприятия и инструктаж с жителями домов барачного типа.
На совещании также была затронута тема маловодных районов города, технической готовности гидрантов и состояния пирсов. Обращено внимание на готовность сил и средств при действиях в условиях чрезвычайной ситуации. Управлению по делам ГОЧС поставлена задача отработать схему оповещения и привлечение дополнительных ресурсов в случае возникновения стихийных катаклизмов. По словам Сергея Златогорского, четкий алгоритм действий должен быть выстроен в отношении системы электроснабжения города, вала деревьев при сильном ветре, отвода и откачки ливневых вод, организации водных потоков, а также помощи населению в конкретных ситуациях.
Глава администрации призвал решать возникающие вопросы по предупреждению пожаров в системном формате, имея четкий план и отработанный алгоритм действий с конкретными исполнителями и должным контролем.
На заседании рабочей группы обсудили и другие текущие вопросы.