Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнецк присоединился к акции «Сделай правильный выбор»

25.06.2021
Кузнецк присоединился к акции «Сделай правильный выбор»

С 26 мая по 26 июня 2021 года жизни на территории Пензенской области проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа «Вместе против наркотиков».

Главные задачи антинаркотического месячника - это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.
Большую роль в борьбе с наркоманией играет профилактика, направленная на сокращение незаконного распространения и потребления наркотических средств.
Сотрудники юношеской библиотеки провели уличную акцию, посвящённую Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, которую весь мир отмечает 26 июня.
Традиционно в этот день библиотекари приходят в «Нескучный сад»- излюбленное место отдыха молодёжи с листовками о наркомании, чтобы ещё раз напомнить молодым людям о проблеме наркозависимости. Материалы, размещённые в листовках «Сделай правильный выбор!» и «Спорту - ДА!», убеждают, что легче не пробовать наркотик, чем избавиться от пристрастия к нему, а альтернатива миру наркотиков - спорт, искусство и дружеское общение.
Участникам акции предложили выразить свое отношение к проблеме наркомании и поддержке здорового образа жизни, поставив подпись под призывом «Скажи жизни — да!». Подписи ставили не только подростки, но и молодые родители, понимая, что семейные установки, ежедневная антинаркотическая мотивация позволит повысить вероятность здорового будущего детей.
Проведение акции актуально потому, что лето — особая пора, это время, когда дети и подростки нуждаются в особой защите.