Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

28.06.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

В рамках подготовки к новому отопительному сезону проводится опрессовка жилищного фонда. С 30 июня, МКП «Теплосеть» приступит к заполнению тепловых сетей. МУП «Водоканал» с 29 июня запланированы работы на территории водозабора № 8 по проведению врезки трубопроводов строящейся станции обезжелезивания в существующие водопроводные сети. На время проведения работ будет временно остановлено водоснабжение жителей центральной части города Кузнецка. По словам руководителя предприятия Валерия Горина, работы будут проведены в максимально сжатые сроки. Комментируя данный вопрос, глава администрации Сергей Златогорский отметил, что строительство станции обезжелезивания на 8-м водозаборе входит в заключительную фазу, приостановка водозабора связана с технологическим процессом, к этому нужно отнестись с пониманием. «Наша задача сейчас запустить станцию обезжелезивания и вторую скважину. Это позволит нам минимизировать риски по объему воды, а главное решить проблему качества»,- подчеркнул мэр.
В связи с графиком проведения плановых работ на газопроводе-отводе ГРС-96 города Кузнецка, 29 июня 2021 года газоснабжение потребителей будет прекращено с 8 часов утра сроком на девять часов. Об этом доложила заместитель начальника отдела городского хозяйства Галина Куликова. Она также проинформировала, что завершился конкурс по предоставлению муниципального гранта на благоустройство территории МКД. Победителем конкурса признана заявка ООО «РЭУ» на приобретение малых архитектурных форм для устройства детской площадки на территории многоквартирного жилого дома №4А по ул. Тухачевского.
Особое внимание на совещании было уделено вопросам благоустройства города. Среди первоочередных задач - окос травы вдоль дорог, сбор сухих веток, мусора, уборка остановочных павильонов, мониторинг состояния контейнерных площадок на придомовых территориях. Отдельно был затронут вопрос ремонта уличного освещения. Управлению ЖКХ поставлена задача взять на вооружение опыт г.Пенза.
По информации председателя КУМИ Павла Садовникова реализована 49% доля уставного капитала ООО «Ритуал», по вопросу ликвидации задолженности направлено десять претензий и одно заявление о выдаче судебного приказа. Всего в доход бюджета от арендной платы и выкупа муниципального имущества поступило более 4,5 млн.рублей.
На совещании также шла речь о сопровождении объектов строительства, в том числе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Отдельные поручения главы администрации касались информирования граждан о кадровом проекте «Пензенская область-регион возможностей, инициированный врио губернатора Пензенской области О.В.Мельниченко. Особое внимание мэр уделил реализации инициатив и предложений граждан, с которыми нужно взаимодействовать и всесторонне помогать. «Нужны реальные проекты наших горожан, если у людей есть конкретные предложения, какие-то заделы что-то построить, улучшить ,они могут обратиться через сайт или соцсети, не анонимно. Будем привечать и взаимодействовать с ними»,- пояснил глава администрации.
О текущей ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией доложил начальник отдела демографии, социального развития и здравоохранения Александр Климов. С начала пандемии зарегистрировано 863 случая COVID 19. За последнюю неделю выявлено 22 случая заболевания. За три дня выходных -23-пневмонии, 42 случая – ОРВИ. На амбулаторном лечении находится 38 больных. До 50 мест увеличен коечный фонд в межрайонной городской больнице для больных коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день первично вакцинировано 11480 человек, вторично -8425 человек.
«Очевидно, что волна подходит и к нам, та, которая накрыла Москву, та, о которой говорят в Пензе. Не скажу, что критично, но рост есть. Рост обозначился по всем составляющим и по ковиду, и по пневмониям, и по ОРВИ, и по госпитализации. Это может нарастать и дальше. Весь терапевтический корпус уйдет по ковид и плановый госпитализаций может и не быть. 11,5 тысяч человек в городе вакцинировано, мы работаем без перерыва. Вакцинация-это наше все, единственный способ себя спасти»,-подчеркнул Сергей Златогорский. Глава администрации поручил продолжать работу по информированию населения о необходимости вакцинации.