Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Гимназия №1 вошла в рейтинг лучших школ России естественно-математического и инженерно-технического направлений подготовки

01.07.2021
Гимназия №1 вошла в рейтинг лучших школ России естественно-математического и инженерно-технического направлений подготовки

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) при поддержке Фонда Андрея Мельниченко составило рейтинг лучших школ, выпускники которых успешно поступают в ведущие вузы на естественно-математические и инженерно-технические специальности.

Из нашего региона в этот рейтинг попали пять общеобразовательных организаций, в числе которых гимназия №1 города Кузнецка.

Рейтинги школ, готовящих абитуриентов для лучших вузов естественно-математического и инженерно-технического профилей, составлены агентством RAEX впервые. Они основаны на статистике поступления абитуриентов в 37 ведущих вузов страны по соответствующим направлениям подготовки. 

Рейтинги определяют перечень школ, вносящих наибольший вклад в подготовку будущих инженерных кадров в масштабах всей страны, федеральных округов и конкретных регионов.