Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации обсудили порядок действий при ухудшении погодных условий

05.07.2021
В администрации обсудили порядок действий при ухудшении погодных условий

Сегодня в администрации, в ходе очередного оперативного совещания, детально обсудили порядок действий при ухудшении погодных условий. Причиной послужили ливень и штормовой ветер, прошедшие в Кузнецке на минувшей неделе. В этой связи ряд обращений граждан был связан с прочисткой ливневых канализаций, спиливанием деревьев, ликвидацией локальных подтоплений. «Стихия все более активно проявляет себя в последнее время. Сейчас есть возможность прогнозирования погодных условий, краткосрочные прогнозы достаточно верные, есть предупреждение населения по линии МЧС. С учетом этих прогнозов нужно заранее приводить в боевую готовность систему реагирования», - подчеркнул глава администрации Сергей Златогорский.
По словам мэра, с гражданами также должна проводиться определенная работа: «Все знают свои слабые места, где возможно подтопление во время сильного дождя. Жители тоже должны подумать над тем, как себя в это время обезопасить и, наряду с городскими службами, готовиться к этой ситуации».
Было отмечено, что после разгула стихии достаточно оперативно были проведены все необходимые восстановительные работы, управляющие компании быстро отработали возникшие проблемы.
«В будущем, при возникновении подобных ситуаций, мы, вероятно, будем сталкиваться с определенными проблемами. Здесь нужно работать сообща, каждый на своем месте должен заблаговременно приводить в активную фазу свое подразделение. Нужно разбить город на квадраты, патрулировать их и незамедлительно принимать меры по устранению последствий неблагоприятных погодных условий», - резюмировал глава администрации.