Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке объекты потребительского рынка проверяют на соблюдение антиковидных мер

06.07.2021
В Кузнецке объекты потребительского рынка проверяют на соблюдение антиковидных мер

Отделом экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кузнецка совместно с полицией проведен очередной рейд по соблюдению требований режима повышенной готовности на предприятиях потребительского рынка. Активизация работы в данном направлении обусловлена сложившейся эпидемиологической обстановкой. В зоне внимания проверяющих: есть ли разметка социальной дистанции, антисептики, проводится ли дезинфекция помещений и поверхностей, а также соблюдают ли масочный режим персонал и посетители торговых точек.
В ходе рейдов гражданам разъясняется необходимость ношения масок в местах массового пребывания. Кроме того, доводится информация об административной ответственности, наступающей в случае неисполнения установленных правил поведения. Так, согласно части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей. Сегодня, в ходе проверки в торговом центре «Экватор», на нарушителей было составлено пять протоколов.
Подобные рейды проводятся в Кузнецке ежедневно. С начала пандемии в мониторинг попали уже около 930 объектов потребительского рынка, сотрудниками полиции на нарушителей составлено 1086 протоколов. Все они направляются в суд для рассмотрения и принятия решения - предупреждение или наложение административного штрафа.