Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации обсудили текущую ситуацию по заболеваемости СOVID-19

07.07.2021
В администрации обсудили текущую ситуацию по заболеваемости СOVID-19

На очередном заседании рабочей группы по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции, которое проводится еженедельно, были рассмотрены вопросы, связанные с вакцинацией населения и соблюдением профилактических мер. Открывая совещание, глава администрации Сергей Златогорский отметил, что уровень госпитализаций находится на прежнем высоком уровне, более пятидесяти человек за неделю. Количество обращений по скорой помощи возросло на 32%. Рекордным по числу вакцинированных - стало 6 июля-669 человек . Наряду с этим просматривается снижение темпов вакцинации из-за отставания поставки вакцины. «Очевидно, что темпы вакцинации рекордными не будут. Вакцинация идет сообразно поступлению вакцины и возможностей медицины. За три недели мы привили пять тысяч человек. Пока коллективного иммунитета нет и это тема, к которой мы еще должны подойти»,- сказал мэр. Медики подтвердили, вакцина приходит партиями, и в приоритете среди желающих вакцинироваться – группы населения , которые записались через портал госуслуг и регистратуру поликлиник города.
Серьезная угроза стоит по качеству прохождения учебного года. По словам Сергея Златогорского, эту позицию надо довести до руководства школ города, системы учреждений дополнительного образования и средне-специальных учебных заведений. «Учебного года нет, но к нему надо готовиться, педагоги должны вакцинироваться сейчас, в отпуске. Карантина допускать нельзя, иначе опять уйдем на дистанционку»,- резюмировал мэр. При этом он добавил, что важна не только вакцинация, но и меры профилактики.
Решено продолжать санобработку входных групп МКД, общественного транспорта, увеличить количество межведомственных рейдов по местам наибольшего скопления людей, в том числе объектам торговли на предмет соблюдения антиковидных мер и режима работы кафе и ресторанов. За минувшую неделю сотрудниками полиции на нарушителей было составлено 38 протоколов.