Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Прокуратура города Кузнецка приглашает к участию в конкурсе

20.07.2021
Прокуратура города Кузнецка приглашает к участию в конкурсе

Прокуратурой города Кузнецка в рамках празднования 300-летия российской прокуратуры проводится творческий конкурс на тему: «Прокуратура России - 300 лет на страже закона».

Участниками конкурса могут быть обучающиеся 9-11 классов средних образовательных учреждений, старших курсов профессиональных образовательных организаций и обучающиеся 1-2 курса высших учебных заведений.

Конкурс проводится по следующим темам:

1) «300 лет на страже законности» - реферат, статья об истории создания, становления, развития российских органов прокуратуры с отражением их роли в жизни страны, влиянии на состояние правопорядка в различные исторические эпохи.

2) «В рамках закона» - эссе на тему роли прокуратуры в современной России с примерами результативной работы сотрудников прокуратуры на различных направлениях надзорной деятельности.

3) «Блюстители закона и порядка» - интервью, рассказ о реальных работниках органов прокуратуры, впечатлениях от знакомства и диалога с ними либо от ознакомления с их биографией, воспоминаниями родных и близких.

Конкурсная работа должна быть выполнена самостоятельно. Использование чужого авторского материала запрещается. Работы, выполненные в соавторстве, не допускаются.

Работы принимаются на электронную почту proc-kuz@yandex.ru с пометкой «Творческий конкурс» до 09.08.2021 включительно.

Победители конкурса награждаются дипломами.

Подробнее об условиях участия и требованиях, предъявляемых к работам, указано в Положении о конкурсе