Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

О получении электронного сертификата вакцинации от коронавирусной инфекции

08.07.2021
О получении электронного сертификата вакцинации от коронавирусной инфекции

В последнее время участились случаи обращения граждан в МФЦ за получением сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19. 

Напоминаем, что, для того чтобы записаться на прививку против COVID-19, кузнечане могут обратиться за помощью в МБУ «МФЦ города Кузнецка».

Электронный сертификат о вакцинации должен появиться в личном кабинете на портале «Госуслуг» после проведения второй прививки. Информация о прививке заносится в федеральный регистр медицинской организацией, в которую гражданин обращался за вакцинацией. После синхронизации с порталом информация появляется в личном кабинете «Госуслуг» в виде письма, где будет прикреплена версия документа в формате PDF, которую можно распечатать, если у вас нет приложения в телефоне. В электронной версии сертификата указаны даты введения первого и второго компонента, название вакцины и QR-код.

Если сертификат через ««Госуслуги» не пришел, нужно обратиться в поликлинику, чтобы проверить, занесли ли ваши данные в регистр. Если данные внесены, следующий шаг — обращение в службу поддержки ««Госуслуг»». МФЦ не выдают сертификаты о вакцинации. Их в электронном виде отправляет больница или поликлиника, где была сделана прививка. МФЦ является центром поддержки пользователей ЕСИА и уполномочен на прием граждан в рамках предоставления государственной услуги по регистрации на портале «Госуслуг».

Обращаем внимание, что распечатать сертификат о вакцинации каждый человек может самостоятельно. Для этого нужен только доступ к Личному кабинету на «Госуслугах» и наличие в нем сертификата.