Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Обращения граждан на контроле

12.07.2021
Обращения граждан на контроле

Работе с обращениями граждан в администрации Кузнецка уделяется пристальное внимание. Ряд из них глава администрации Сергей Златогорский прокомментировал в ходе оперативного совещания.
В частности, некоторые из них касались ликвидации последствий урагана, произошедшего в Кузнецке в конце июня. По словам Сергея Златогорского, вывоз упавших деревьев и веток, на сегодняшний день, ведется неудовлетворительно: «Ежедневно должен выделяться наряд в виде машины и двух-трех работников, которые при объезде определенного участка города распиливали бы и вывозили деревья. С вывозом пока напряженно».
Одной из тем обсуждений в социальных сетях на минувшей неделе стала уборка мусора с территории Бутурлинского кладбища. «Как такового кладбища нет. Мусор мы, конечно, уберем, поставьте в план», - отметил Сергей Златогорский. Комитету по управлению имуществом города Кузнецка, в этой связи, поручено обсудить данный вопрос с Минлесхозом, которому принадлежит указанная территория.
Родители учеников школы №2 обеспокоены вопросом установки ограждения у пешеходного перехода по ул. Правды. По словам заместителя начальника отдела городского хозяйства Галины Куликовой, новым проектом организации дорожного движения будет предусмотрена его установка, также как и остановка и соответствующие дорожные знаки.
Ряд вопросов в социальных сетях касался сроков завершения строительства ФОКОТа. «На данный момент мы ждем, когда, по контракту, который разыгрывало Министерство спорта, их подрядной организацией будут устранены недостатки по выполненной работе. Это основной сдерживающий фактор. За них мы это делать не имеем возможности, потому что они несут ответственность, это их материалы, их работа, их гарантийные обязательства», - прокомментировал данный вопрос Сергей Златогорский. Остались невыполненными работы по проклейке швов покрытия, поставка клея ожидается после 15 июля. «В любом случае мы подводим черту с нынешним подрядчиком, ускоряйте этот процесс, смотрите, что они сделали, что должны доделать, переделать», - поручил мэр Управлению капитального строительства города Кузнецка.
Доступ детей к объекту незавершенного строительства по ул. Свердлова вызвал у горожан недовольство в социальных сетях. По словам главы администрации, у данного объекта есть хозяин, который несет за него ответственность. Согласно судебному решению, он должен произвести консервацию этой строительной площадки путем приведения её в состояние, обеспечивающее прочность, устойчивость и сохранность конструкций, оборудования и материалов, а также безопасность объекта и строительной площадки для населения и окружающей среды. Что касается забора, то он был демонтирован в связи с началом ремонта дороги по улице Свердлова, так как был установлен не по границе земельного участка, а сильно заходил на муниципальную территорию.