Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

12.07.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. За истекшую неделю на сетях водо и теплоснабжения произошло несколько аварийных ситуаций. Все они устранены в нормативные сроки. На данный момент ведутся работы по ликвидации аварии в Южном микрорайоне, в связи с чем, временно приостановлено горячее водоснабжение по адресам: ул. Осипенко, 45 (МБДОУ ДС № 29), 46,48, 59 Б; - ЦТП № 16: ул. Маяковского, 57А (КИИУТ), 63, 65; ул. Победы, 64, 66, 68 До конца дня горячее водоснабжение планируется возобновить. Еще один порыв сотрудники МКП «Теплосеть» устраняют по улице Рабочая. Об этом доложила заместитель начальника отдела городского хозяйства Галина Куликова. Она также проинформировала, что 15 июля будут проводиться плановые работы на газовых сетях в Бутурлинке. По информации руководителя МУП «Водоканал» Валерия Горина сотрудники предприятия заняты на устранении двух аварийных ситуаций на сетях водоснабжения. Глава администрации отметил, что наряду с текущими вопросами, предприятию предстоит осваивать эксплуатацию новой станции обезжелезивания. По предложению руководителя МУП «Водоканал», сотрудники предприятия готовы перенять опыт у коллег, в городе Велиж, где подобная станция очистки успешно работает.
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на этой неделе продолжатся работы на дворовых территориях по ул.Рабочая 236а и Осипенко 42. Подрядная организация ООО «Стройинвест» приступит к ремонту дороги на улице Свердлова.
Также, в рамках благоустройства города был рассмотрен вопрос о предоставлении земельного участка на территории города Кузнецка для организации площадки для выгула собак. Грант на эти цели, приняв участие в конкурсе, выиграло первичное отделение №3 партии «Единая Россия» в городе Кузнецке. «Есть документ, который определяет требования для обустройства данной площадки. Это не должно быть келейно, жители микрорайона, где намечено размещение, должны знать об этом, высказать свое мнение. Мы с ними встретимся и поговорим. Там должен быть порядок пользования и некая дисциплина»,- прокомментировал мэр.
Особое внимание глава администрации Сергей Златогорский уделил объектам, которые находятся в строительстве. Руководителям подразделений поставлена задача активизировать темпы работ, им было указано на персональную ответственность и желание решить вопрос. Кроме того, комитету по управлению имуществом города, управлению финансов и отделу экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка поручено усилить информационную и претензионную работу по налоговым платежам и пополнению городской казны.
О текущей ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией доложил начальник отдела демографии, социального развития и здравоохранения Александр Климов. С начала пандемии зарегистрировано 876 случая COVID 19. За выходные госпитализирован 21 человек с пневмониями , 9 из 14 – с подтвержденным ковидом. Зарегистрировано 38 случаев – ОРВИ. На амбулаторном лечении находится 101 человек. 20 коек из 50 в межрайонной городской больнице заняты пациентами с коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день первично вакцинировано 15501 человек, вторично -10262 человека. Глава администрации в очередной раз акцентировал внимание на вакцинации педагогов и работников культуры до начала учебного года. Было отмечено, что вакцинация населения продолжится при поступлении очередной партии вакцины.
Отдельно, Сергей Златогорский остановился на вопросах, которые поднимались врио губернатора Пензенской области О.В.Мельниченко на оперативном совещании в режиме видеоконференции. В первую очередь , касающиеся развития мебельного кластера. «Речь идет о том, что губернатор в очередной раз обратил внимание на мебельный кластер, Кузнецкий его куст, в частности. Это хорошо, что глава региона знает и понимает эту специфику и уделяет должное внимание. Я думаю, что это внимание будет конвертировано в конкретные решения по поддержке мебельной отрасли»,- сказал мэр.
На совещании также обсуждались итоги Единого государственного экзамена, реализация закона о гаражной амнистии, создание оргкомитета по проведению декады землячества и фестиваля предпринимателей «Наша кузница» с учетом возможных послаблений ограничений, связанных с действием режима повышенной готовности в Пензенской области.