Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В 2021 году в Кузнецке 50 выпускников получили медали "За особые успехи в учении"

14.07.2021
В 2021 году в Кузнецке 50 выпускников получили медали "За особые успехи в учении"

Их вручили юношам и девушкам, имеющим только "пятёрки" в итоговом аттестате за 11 класс и отлично аттестовавшимся на ЕГЭ.

Золотые медали получили выпускники гимназии № 1 Дарья Агафонова, Ксения Тёскина и Мария Уханова. Школу № 2 окончил с медалью Дмитрий Иванов. Медалистами стали выпускники школы № 3 Илья Зайцев и Илья Костюков. По пять медалистов вышли в этом году из стен трёх школ. За особые успехи в учении отмечены выпускники школы № 4 Вероника Герасимова, Ангелина Грылёва, Алексей Карпунин, Анна Кемаева, Егор Сульетов. На "отлично" завершили учёбу выпускники школы № 5 Артём Белов, Кристина Белезякова, Олеся Королёва, Матвей Куликов и Ксения Хохлова. Красные аттестаты и медали получили выпускники школы № 6 Полина Васильева, Арина Избродина, Светлана Минеева, Денис Пантюхин и Сергей Протасов. Рекордсменом по количеству медалистов стала школа № 8. Отличные результаты в учёбе и по итогам ЕГЭ показали семь выпускников: Виктория Антонова, Артём Аракчеев, Андрей Ермишин, Светлана Никонова, Илья Участкин, Анна Шипунова, Анна Долгова. Золотые медали вручены выпускникам гимназии № 9 Анне Гараниной, Арине Изюминой, Анне Калашниковой и Дарье Потаповой. Учёбу в школе № 10 завершили на "отлично" Алексей Арютов и Карина Костина. "Пятёрки" в аттестатах и необходимое количество баллов по ЕГЭ у выпускников школы № 14 Святослава Анисимова, Анастасии Боляевой, Валентины Кистановой. Два золотых медалиста в школе № 15 – Дарья Рябова и Арина Трусова. Выпускниками-медалистами школы № 16 стали Ольга Гнилощёкова, Полина Горелочкина и Карина Тюмкина. Золотые медали получили Динара Афзалова, Ярослав Бутузов и Арина Магдо из школы № 17. Лицей № 21 с отличием окончили Рамиль Титеев, Георгий Чапанов и Марина Чередник. Золотые медали вручены выпускницам школы Кузнецка-8 Анастасии Абросимовой и Екатерине Захаровой.

Выпускникам с медалью "За особые успехи в учении" при поступлении в вуз могут начисляться дополнительные баллы. Количество баллов каждое учебное заведение устанавливает самостоятельно. Информацию о дополнительных баллах можно получить на официальном сайте конкретного вуза.