Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Дом 168 по улице Кирова признан «Домом образцового содержания»

14.07.2021
Дом 168 по улице Кирова признан «Домом образцового содержания»

В ходе визита в Кузнецк руководителей государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства -председателя наблюдательного совета госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина , гендиректора того же Фонда Константина Цицина и врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко состоялась еще одна церемония награждения дома 168 по улице Кирова.
Многоквартирный дом признан «Домом образцового содержания». Соответствующий Знак качества ЖКХ был вручён представителям ТСЖ «Монолит». Это 109-й дом в России, удостоенный высокого звания.
За счет средств собственников в МКД проведен ремонт. Работы сделаны с использованием современных технологий. Система освещения в подъездах и во дворе оснащена датчиками движения, территория обнесена ограждением с автоматическими воротами, ведется круглосуточное видеонаблюдение. Обустроены детская и спортивная площадки. Для учета потребления коммунальных ресурсов установлены общедомовые приборы учета. Имеется подземный автомобильный паркинг. Индивидуальное теплоснабжение и утепление фасада дома обеспечивает режим энергосбережения. Для удобного общения жителей и совместного решения вопросов содержания общедомового имущества в месседжерах создан чат. Информация о деятельности ТСЖ размещается на информационных стендах в подъездах, на специальном интернет-ресурсе и на сайте Государственной информационной системы ЖКХ.
Приветствуя жильцов образцового дома и сотрудников управляющей организации, Сергей Степашин подчеркнул важность решения поставленных задач.
«Врио губернатора и его команда уделяют огромное внимание решению вопросов ЖКХ, и я думаю, что через несколько лет Пензенская область будет только с чистой водой и без аварийного жилья», - выразил уверенность глава наблюдательного совета.
Олег Мельниченко положительно оценил благоустройство общедомового хозяйства, активность, проявляемую жителями в этом деле.
«Залог будущего развития таких многоквартирных домов, прилегающей территории состоит именно в том, что есть активная позиция жителей, муниципальные государственные программы – и когда совмещается инициатива людей с грантовой поддержкой – тогда всех нас ожидает успех», - резюмировал врио главы субъекта Федерации.