Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнечанам представлен кадровый проект «Пензенская область – регион возможностей»

15.07.2021
Кузнечанам представлен кадровый проект «Пензенская область – регион возможностей»

Правительством Пензенской области, при поддержке АНО «Россия — страна возможностей», впервые реализуется проект «Пензенская область – регион возможностей» с целью выявления и продвижения перспективных управленцев. Руководство области дает самый высокий приоритет этому проекту, так как это шаг к выполнению поручения Президента о повышении открытости и прозрачности органов власти в регионах, развитии механизмов эффективного кадрового отбора.
Сегодня проект был представлен в администрации города Кузнецка на встрече с местными гражданскими активистами. Открывая встречу, глава администрации Сергей Златогорский обратил внимание собравшихся на то, что активность населения при участии в этом проекте поможет не только пополнить кадровый резерв областного правительства, но и включить в экономическую и управленческую деятельность новый пласт молодых квалифицированных специалистов. «У нас есть проблемы кадрового дефицита на всех уровнях - и в органах власти, и в бизнес-структурах. Между тем, в нашей самобытной области есть потенциал, специалисты, которые пока не смогли себя показать. По результатам конкурса будет сформирована плеяда перспективных бойцов, которые усилят органы власти и другие структуры, позволят сделать новый шаг в развитии области и нашего города, в частности. Партнером проекта является АНО «Россия – страна возможностей». Это главный организатор всех кадровых проектов федерального уровня, структура с большим опытом, что дает определенную гарантию на качественный и объективный результат», - отметил Сергей Златогорский.
Член Наблюдательного совета проекта «Пензенская область – регион возможностей» Владимир Первушкин поделился подробностями проведения проекта. По его словам, он дает реальный шанс для людей, хорошо знающих насущные проблемы своего края, принять участие в их решении. «На сегодняшний день зарегистрировалось 3860 участников. Нам нужны специалисты во всех отраслях. Для каждого человека участие в подобном проекте - это большой опыт, шанс оценить свои возможности. Сильнейшим будет предоставлена стажировка в российских ВУЗах по зарубежным программам», - подчеркнул Владимир Первушкин.
Регистрация участников продлится до 21 июля, а до 23 июля они должны будут подготовить и загрузить на сайт эссе по проблемам региона и способам их решения. После чего всех зарегистрированных участников ждет онлайн-тестирование. По итогам испытаний и проверки эссе участники будут приглашены в финал, накануне которого им предстоит принять участие в контрольном тестировании. Все победители проекта будут включены в резерв управленческих кадров Пензенской области в установленном порядке.