Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Обращения граждан на контроле

19.07.2021
Обращения граждан на контроле

Работе с обращениями граждан в администрации Кузнецка уделяется пристальное внимание. Ряд из них глава администрации Сергей Златогорский прокомментировал в ходе оперативного совещания.
В частности, по двум вопросам ответственным лицам были даны соответствующие поручения: по покосу травы в районе пешеходного моста на Обувной фабрике и проведению проверки по факту торговли «с земли» на рынке.
Жители многоквартирного дома №22 по улице Правды в социальных сетях пожаловались на расположенный рядом заросший земельный участок. В этой связи, администрацией разработана Программа профилактики нарушений обязательных требований правил благоустройства. Этот документ содержит расширенный перечень лиц, наделенных полномочиями контроля за нарушением правил благоустройства. «Немало жителей города в частном секторе занимаются благоустройством прилегающей территории, и это видно, но многие расслабились, нужно наводить порядок», - подчеркнул глава администрации Сергей Златогорский. Комитету по управлению имуществом города Кузнецка поручено установить собственника вышеуказанного земельного участка и указать ему на наведение там порядка.
Ряд вопросов в социальных сетях касался сроков завершения ремонта дороги по ул. Маяковского. «Мы, по своим полномочиям, обязаны сделать следующее: разработать проектную документацию, провести торги, заключить контракт и по его срокам принять работу и оплатить её. Если там что-то не делается, срывается, мы выставляем претензию, разрываем контракт и так далее. Исполняет работы подрядчик, которому будут выставлены штрафные санкции», - прокомментировал Сергей Златогорский.