Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Продолжается прием заявок на участие в фестивале «Таврида.ART»

20.07.2021
Продолжается прием заявок на участие в фестивале «Таврида.ART»

Стартовал отбор участников семейной смены «Родные – любимые» на фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму. Конкурсанты Всероссийского конкурса «Большая перемена» из Пензенской области и их родители могут стать гостями ежегодного фестиваля. Регистрация участников проходит до 1 августа.

Семейная смена «Родные – любимые» пройдет с 8 по 12 сентября в бухте Капсель республики Крым. Участники фестиваля — это резиденты арт-кластера «Таврида», участники чемпионата ArtMasters, Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», молодые деятели культуры и искусства, представители волонтерских движений, общественных организаций, участники проекта #МЫВМЕСТЕ, проектов платформы «Россия — страна возможностей», медиаинфлюенсеры в возрасте от 18 до 35 лет, а также дети – участники проекта «Большая перемена» в возрасте от 14 до 17 лет с родителями, прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсе необходимо:

- зарегистрироваться на официальном сайте арт-кластера «Таврида» https://tavrida.art/festival2021-participants
(Регистрация участников проекта Большая перемена проходит на сайте Большой перемены с 15 июня);
- заполнить анкету;
- изучить требования к оформлению творческого задания (портфолио/видеовизитки/видеоответа). Прикрепить к заявке ссылки на выполненное творческое задание;
- дождаться результатов рассмотрения заявки и оценки анкет экспертами, которые будут отражены в личном кабинете.

Отбор на участие в семейной смене «Большой перемены» стартует в одноименном сообществе конкурса социальной сети ВКонтакте. Подать заявку на участие могут семьи, в которых один и более детей зарегистрированы на платформе https://bolshayaperemena.online

Для участия в отборе необходимо в творческой форме рассказать о своей семье и ценностях, которые ее объединяют, а также записать видеоролик со всеми членами семьи и опубликовать его в своих социальных сетях с хэштегом #родныелюбимые_большаяперемена. Авторы лучших работ смогут уже в начале сентября присоединиться к культурному событию, объединяющему все направления искусства на одной площадке – фестивалю «Таврида.АРТ».

В рамках смены участников ожидает образовательная и культурная программа, командные игры, спортивные соревнования и встречи с экспертами «Большой перемены» – профессионалами в сфере образования, искусства, спорта, журналистики и психологии.

Участники смены смогут проявить свои творческие способности и заявить о своих талантах на кастинг-платформе «Арт-Таврида». Дети вместе с родителями создадут арт-объект «Родные – любимые», который станет символом года экологии «Дом, в котором нам жить».

Смены «Родные – любимые» проходят в рамках семейного трека Всероссийского конкурса «Большая перемена» и уже стали новой традицией проекта: первая смена прошла с 6 по 9 июля в Архызе Карачаево-Черкесской республики и объединила 60 семей из разных регионов страны.

Конкурс «Большая перемена» является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».