Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В юношеской библиотеке развернута экспозиция «Мир глазами женщин»

21.07.2021
В юношеской библиотеке   развернута экспозиция «Мир глазами женщин»

В читальном зале юношеской библиотеки развернута экспозиция «Мир глазами женщин», созданная женщинами художницами. Наталья и Татьяна Анисимовы, Юлия Антипова, Ольга Батаршина, Ольга Гордиенок, Наталья Коблова, Людмила Кузьмина, Галина Чернышова живут и работают в родном городе.
Кузнечанка Екатерина Громова (Кожевникова) является членом Международного союза художников-акварелистов, делает росписи храмов в Пензенской и соседних областях, в настоящее время проживает в Пензе. Светлана Чирикаева (Тулупникова) родилась в Кузнецке, закончила детскую художественную школу, более 20 лет живет в Тольятти, руководит детской изо-студией «КОЛЯка-МАляка».
В экспозиции представлено 32 работы, в них органично переплелись черты академической и романтической школы. Полотна различные по стилистике и эмоциональной окраске, объединяет лиризм восприятия мира. В каждой картине художниц виден их особый взгляд и индивидуальный почерк. А первыми посетителями выставки стали мужчины. Приходите на выставку, это действительно талантливо, красиво, и вселяет надежду на лучшее.