Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

26.07.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. По-прежнему, в центре внимания была работа с обращениями граждан. Много вопросов поступает от жителей по очистке и строительству ливневых канализаций, в частности на перекрестке улиц Ленина и Московская. «На следующий год там надо проектировать нормальную развязку, с ливневкой, с решеткой. Какими-то полумерами этот вопрос не решится», - поставил задачу ответственным лицам глава администрации.
Один из вопросов в социальных сетях касался открытия стадиона в Западном микрорайоне. « 14 августа, в День физкультурника, здесь должно быть организовано мероприятие, к этому времени все основные вопросы должны быть решены», - отметил мэр. Кроме того, Сергей Златогорский прокомментировал ситуацию с ремонтом путепровода по ул. Стекловская: «С сегодняшнего дня работы будут начаты и продлятся около десяти дней. Пока полностью перекрываться движение не будет, но в дальнейшем оно не исключено».
В рамках благоустройства города Сергей Златогорский указал на своевременный покос травы и приведение в порядок ограждения кладбища по ул. Строителей.
По информации заместителя начальника отдела городского хозяйства Галины Куликовой, на текущей неделе произошло несколько аварийных ситуаций на сетях тепло и водоснабжения. Сегодня МКП «Теплосеть» продолжает работы по устранению аварии на магистральном трубопроводе по ул. Белинского; очередного порыва на магистральном трубопроводе по ул. Молодая Гвардия, 152 и порыва в районе ул. Леваневского, 54/ул. Чапаева.
Администрация города Кузнецка реализует проект «Народная инициатива», где каждый может внести свой вклад в улучшение городской жизни. «Например, человек ходит с идеей, но, по каким-либо причинам, до сих пор не смог о ней рассказать. Сейчас можно написать о ней через официальный сайт администрации и проект будет рассмотрен», - сказал Сергей Златогорский. От одного из жителей уже поступила инициатива обустройства городского сквера. На текущей неделе эта идея будет рассмотрена в администрации совместно с её инициатором.
В ходе совещания глава администрации акцентировал внимание на помощи в сборе средств на восстановление куполов Вознесенского собора. «Это наше общее достояние. Нужно собрать еще около одного миллиона рублей для того, чтобы заказать изготовление куполов. Если все это дело запустить, то в течение трех месяцев они будут изготовлены и их можно будет поставить. Нынешние купола еще одну зиму не простоят», - отметил глава администрации.
О текущей ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией доложил начальник отдела демографии, социального развития и здравоохранения Александр Климов. За минувшую неделю выявлено 75 человек с пневмонией, 142 – с ОРВИ и 41 – с ковидом. На амбулаторном лечении находится 148 человек, из которых 17 детей. В межрайонной городской больнице заняты все койки. На сегодняшний день первично вакцинировано 17732 человека, вторично -14390. Глава администрации в очередной раз акцентировал внимание на вакцинации педагогов и работников культуры до начала учебного года. Было отмечено, что в город поступила очередная партия вакцины в количестве 3000 доз.
На совещании также шла речь о создании оргкомитета по проведению декады землячества и фестиваля предпринимателей «Наша кузница» с учетом возможных послаблений ограничений, связанных с действием режима повышенной готовности в Пензенской области.