Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Продлено действие мер поддержки малого и среднего бизнеса в условиях ковидных ограничений

28.07.2021
Продлено действие мер поддержки малого и среднего бизнеса в условиях ковидных ограничений

Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко провел рабочее совещание по вопросам пролонгирования моратория на стоимость аренды недвижимости и продаваемых земельных участков.

По словам главы региона в Пензенской области необходимо ввести индексацию ставок арендной платы за пользование имуществом, находящимся в собственности Пензенской области. «95% арендаторов государственного имущества составляют субъекты малого и среднего предпринимательства. Им приходится преодолевать экономические последствия ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, - подчеркнул врио главы региона. Для того, чтобы поддержать арендаторов и предотвратить расторжение действующих договоров, необходимо в 2022 году не повышать ставки арендной платы за пользование государственным имуществом Пензенской области».

Кроме того, врио губернатора Пензенской области обсудил вопрос замораживания цен на землю для собственников недвижимости в период действия на территории Пензенской области режима повышенной готовности.

Также на территории Пензенской области до 1 января 2023 года не будет повышаться цена на земельные участки при продаже их собственникам недвижимости, не будет увеличиваться размер платы за увеличение площади земельных участков в результате перераспределения.