Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

На заседании рабочей группы обсудили текущую ситуацию по заболеваемости коронавирусной инфекцией

30.07.2021
На заседании рабочей группы обсудили текущую ситуацию по заболеваемости коронавирусной инфекцией

На очередном заседании рабочей группы по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции, которое проводится еженедельно, были рассмотрены вопросы, связанные с вакцинацией населения и соблюдением профилактических мер. По информации представителей медицинских учреждений города сохраняется рост заболеваемости КОВИД-19, не снижается количество случаев пневмоний. Было отмечено, что наблюдается тенденция тяжести заболевания у молодых людей трудоспособного возраста. Чаще стали болеть дети.
По территориальной локальности наибольшее количество случаев заболевания КОВИД-19 фиксируется среди жителей Западного микрорайона, находящегося на границе с другими районами области. Членами рабочей группы принято решение продолжить профилактические меры, рейдовые мероприятия по крупным торговым объектам, расположенным в данном микрорайоне. Особое внимание обратить на соблюдение масочного режима в общественном транспорте. Всего с начала года сотрудниками полиции на нарушителей было составлено 677 протоколов, за минувшую неделю – 32.
На амбулаторном лечении находится 150 человек взрослого населения и 29 детей, все они обеспечены бесплатными лекарствами.
На сегодняшний день, в Кузнецке вакцинировано первично 19326 человек, вторично -15271. По-прежнему, в приоритете вакцинация сотрудников системы образования.