Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Коммунальные службы продолжают работу в плановом режиме

30.07.2021
Коммунальные службы продолжают работу в плановом режиме

На минувшей неделе сотрудниками МКУП «Зелёный город» осуществлялся сбор, погрузка и вывоз мусора, веток и кряжей с ул. Белинского, ул. Маяковского, ул. Хвалынская, ул. Тульская, ул. Пушкина, ул. Тополиная, ул. Саратовская, ул. Кленовая, ул. Правды, ул. Осипенко, ул. Октябрьская, ул. Чапаева. Вывезено около двухсот кубометров мусора. С центральных улиц и прилегающих к ним скверов осуществлялся сбор случайного мусора.
Механизированная уборка тротуаров проводилась по ул. Белинского, ул. Кирова, ул. Ленина, ул. Дарвина, ул. Комсомольская, ул. Московская, ул. Правды, ул. Каалинина, ул. Леваневского, ул. Минская, на площади им. Ленина. Вручную выполнено подметание асфальтовых покрытий на Холме воинской славы, в городских скверах, по ул. Красноармейская.
Работники МКУП «Зеленый город» занимались выкашиванием травы с её последующим сбором по ул. Строителей, ул. Белинского, ул. Гражданская, ул. Орджоникидзе, ул. Фабричная, ул. Рабочая, ул. Стекловская.
Стрижка кустарника проведена по ул. Кирова, 100, в скверах по ул. Стекловская, 90, 74; на центральной площади, по ул. Ленина, 165; в сквере на пересечении улиц Ленина и Гражданская и на Холме воинской славы.
Сотрудники предприятия осуществляли полив зелёных насаждений. В сквере «Южный» выполнено копание почвы и её разравнивание. Расчищены от кустарника и мелколесья ул. Тульская и перекресток ул. Белинского и ул. Молодой Гвардии.

ООО «Дорсервис» на текущей неделе осуществлялась уборка и вывоз смета с ул. Белинского (от ул. Красноармейская до ул. Гагарина), ул. Белинского (от ул. Гражданская до ул. Стекловская), ул. Калинина (от ул. Стекловская до ул. Гражданская), а также полив и подметание городских дорог. Собран и вывезен мусор с обочин Уул. Белинского (от ул. Гагарина до ул. Приборостроителей) и остановочных пунктов.
Ямочный ремонт песчано-гравийными материалами выполнен: по ул. Калинина (от ул. Красноармейская до ул. Свердлова), ул. Калинина,118 (съезд с ул. Калинина), ул. Калинина,105, ул. Кирова,100 (тротуар), ул. Павлова.
Работники ООО «Дорсервис» произвели очистку и копку водоотводных канав по ул. Свердлова,74 и ул. Калинина,97. Покрашен остановочный павильон по ул. Победы,30.
По ул. Алексеевское шоссе, ул. Строителей, ул. Хвалынская проведен покос травы. Профилирование грунтовых дорог выполнено по ул. Пролетарская, ул. Орджоникидзе, ул. Павлова.

Работниками МКП «Теплосеть» ведутся плановые ремонтные работы без отключения горячего водоснабжения на магистральном трубопроводе Ду 500 мм в районе перекрестка ул. Октябрьская/Минская. На текущей неделе осуществлялось устранение порывов на магистральных трубопроводах по следующим адресам: ул. Калинина/Овражная, ул. Белинского 150, ул. Молодая Гвардия 152, ул. Леваневского 54/Чапаева.
На ТЭЦ-3, на сегодняшний день, проводится ремонт кровли главного корпуса, капитальный ремонт водогрейного котла № 3, а также ревизия и очистка станционного бойлера № 6.

Сотрудниками МУП «Водоканал» устранено три аварийных ситуации на водопроводных сетях: две по ул. Правды, 88 и одна по ул. Минская-Парковая. Проводилась работа по ликвидации канализационных засоров по 15-ти адресам. Кроме того, на этой неделе произведен ремонт пожарного гидранта по ул. Белинского 13Б.