Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Торжественный митинг, посвященный 91-й годовщине образования воздушно-десантных войск, прошел в Кузнецке

02.08.2021
Торжественный митинг, посвященный 91-й годовщине образования воздушно-десантных войск, прошел в Кузнецке

Глава администрации Сергей Златогорский, обращаясь к присутствующим на торжественном мероприятии, отметил: «Во все времена десантники были главной ударной силой и сейчас ВДВ это резерв Верховного главнокомандующего. Войска трансформируются, перевооружаются, появляются новые направления, подразделения. Я от души вас поздравляю с этим хорошим, светлым праздником. Хорошего вам настроения. Слава ВДВ!»
За проведение активной военно-патриотической работы среди молодежи ветераны-десантники были отмечены грамотами Пензенской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».
«Воздушно-десантные войска всегда были, есть и будут самыми боеспособными, престижными. А воин в голубом берете и в тельняшке всегда будет вызывать восхищение у прохожих. Кузнецк – город небольшой, но в нем много представителей воздушно-десантных войск, которые успешно выполнили свой воинский долг», - отметил председатель Кузнецкого отделения Пензенской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»   Ринат Шабуров.
По традиции участники митинга почтили память воинов-земляков, павших в локальных войнах, минутой молчания и возложили цветы и венки к подножию монумента.
Для всех присутствующих в этот день выступил ансамбль патриотической песни «Сармат». После митинга все желающие смогли угоститься кашей из полевой кухни и принять участие в военно-спортивных конкурсах.