Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

02.08.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города.
По-прежнему, в центре внимания были вопросы благоустройства города, это - своевременный окос травы, уборка смета, веток деревьев и мусора. Особый акцент мэр сделал на взаимодействии с населением города, предпринимателями, которые обязаны в соответствии с правилами благоустройства содержать в порядке прилегающую территорию.
В ходе заседания Сергей Златогорский объявил, что вторая станция обезжелезивания включена в работу, от жителей уже поступают звонки со словами благодарности за чистую воду: «Вопрос по качеству воды в городе практически решен, с чем я кузнечан и поздравляю. Многие люди уже увидели изменения». МУП «Водоканал» было поручено контролировать качество воды в разных районах города, при необходимости проводить дополнительные мероприятия для улучшения её качества.
По информации заместителя начальника отдела городского хозяйства Галины Куликовой, продолжается работа по контролю за прохождением подготовки к новому отопительному периоду. По жилищному фонду готовность составляет 91%, проводится проверка учреждений социальной сферы. Продолжаются плановые работы на сетях газоснабжения, в связи с чем завтра, 3 августа, с 8-30 до 17-00 часов будет приостановлено газоснабжение абонентов по ул. Индустриальная, ул. Степная, ул. Павлова, ул. Энергетиков.
До 4 августа в администрации города Кузнецка продолжается прием заявок от жителей для участия в программе догазификации индивидуальных домовладений и жилых домов блокированной застройки. Догазификация – это подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств потребителей. Собственники домовладений, соответствующих критериям участия в программе, желающие подать заявку на догазификацию, могут обратиться в администрацию города Кузнецка по телефонам: 8(84157)3-17-20, 8(84157)3-16-95, либо отправить заявку на электронную почту: kuz-gkh@mail.ru.
И.о. губернатора Пензенской области выделены дополнительные средства на укомплектование и замену детских площадок, находящихся на территории многоквартирных домов. Установка детских площадок будет осуществляться на условиях софинансирования, где доля жильцов МКД составит всего 5%. «Для нас это большое подспорье и вклад в нашу придомовую инфраструктуру», - отметил Сергей Златогорский. Управляющим компаниям, ТСЖ поручено донести информацию до жителей и своевременно подготовить всю необходимую документацию.
О текущей ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией доложил начальник отдела демографии, социального развития и здравоохранения Александр Климов. За минувшую неделю выявлено 89 человек с пневмонией, 115 – с ОРВИ и 63 – с ковидом. На амбулаторном лечении находится 192 человека, из которых 35 детей. На карантине по коронавирусной инфекции находится 333 человека, в числе которых 191 ребенок. В межрайонной городской больнице заняты все койки. На сегодняшний день первично вакцинировано 20402 человека, вторично - 15312. Глава администрации в очередной раз акцентировал внимание на необходимости вакцинации: «По сравнению с прошлой неделей количество госпитализаций выросло в два раза, то есть происходит увеличение тяжелых случаев заболевания. Ковид наступает, это связано с активными миграционными процессами в период отпусков. На сегодня самый эффективный ответ инфекции – это вакцинация. Другого варианта нет. Нормальная жизнь может быть обеспечена только в условиях практически тотальной вакцинации и ревакцинации».
На совещании также шла речь о ремонте детской музыкальной школы, подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, проведении ежегодной благотворительной акции «Подарите детям радость!».