Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Олег Мельниченко оценил ход проведения ремонтных работ в Кузнецке

10.08.2021
Олег Мельниченко оценил ход проведения ремонтных работ в Кузнецке

В Кузнецке врио губернатора региона оценил ход благоустройства общественных территорий. В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году проводится благоустройство скверов имени А.С. Пушкина и имени А.М. Горького, «Сквера чернобыльцев». Основная часть работ финансируется за счет средств федерального бюджета. Проектом предусмотрена укладка тротуарной плитки, замена бордюрного камня, обновление грунта на газонах. В настоящее время ремонт продолжается.
Олег Мельниченко поставил задачу активизироваться, ускорить темпы благоустройства. Особо обратил внимание на кронирование деревьев, установку лавочек и урн.
В ходе рабочей поездки в Кузнецк врио губернатора посетил детскую музыкальную школу №1. Это одна из старейших музыкальных школ в области, она открыта в 1944 году и находится в здании 1910 года постройки. На сегодняшний день, в рамках национального проекта «Культура», здесь идет капитальный ремонт фасада. Средства на эти цели выделены из федерального и регионального бюджетов. Запланирован также ремонт кровли, ПСД на который, в связи с удорожанием строительных ресурсов, пришлось корректировать.
Олег Мельниченко проверил ход ремонтных работ, уточнил намеченные сроки их завершения. Представители подрядной организации пояснили, что обновление фасада по графику должно закончиться в конце августа текущего года.