Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнецк присоединился к региональному этапу всероссийской социальной кампании «Твой ход! Пешеход»

12.08.2021
Кузнецк присоединился к региональному этапу всероссийской социальной кампании «Твой ход! Пешеход»

Сегодня Кузнецк присоединился к региональному этапу всероссийской социальной кампании «Твой ход! Пешеход». Кампания направлена на повышение безопасности пешеходов и снижение их смертности в дорожно-транспортных происшествиях, проводится в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» при поддержке Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации.
Цель проведения мероприятий: сформировать у участников дорожного движения мнения о необходимости непрерывного обучения детей основам безопасности дорожного движения.
Мероприятие в рамках всероссийской акции «Твой ход! Пешеход» состоялось на центальной площади города. Представители московского экспертного центра «Движение без опасности» показали ребятам, как безопасно управлять электрическими самокатами. В результате проведенных занятий родители вспомнили правила и условия безопасного перехода проезжей части дороги, о верных действиях при движении вдоль проезжей части дороги; узнают, как объяснить и обучить детей безопасному поведению на дороге, а также для чего нужно использовать световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах.
Чаще всего трагедии с пешеходами на дорогах случаются из-за незнания ими правил дорожного движения, неспособности оценивать опасность и правильно реагировать в критической ситуации. Проект «Твой ход! Пешеход!» направлен на повышение грамотности людей на улицах. Его главная цель – показать, что знание правил дорожного движения – это непременное условие безопасности.