Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

16.08.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города.
По-прежнему, в центре внимания была работа с обращениями граждан. Один из часто задаваемых вопросов – завершение работ по ремонту путепровода по ул. Стекловская. «Не только у нас, но и у губернаторов складываются довольно целостные впечатления о несовершенстве законодательства, по которому мы вынуждены работать в части строек. С этим приходится работать, подвисает очень много объектов. Несмотря на это, за прошлую неделю фактически завершен ремонт дороги по ул. Маяковского, удалось «дотолкать» до конца скверы по ул. Ленина. По большому счету все большие грязные работы сделаны по дворовой территории дома 236а по ул. Рабочая, хотя осталось много вопросов по благоустройству. Вот так все происходит в ручном режиме. У нас остались две большие стройки – это мост и ул. Белинского, они самые тяжелые, самые капиталоёмкие. Сейчас будем предпринимать все, что возможно, в рамках нашего законодательства, чтобы до 1 сентября завершить ремонт моста, а в течение сентября, максимум октября, благоустроить ул. Белинского», - прокомментировал ситуацию Сергей Златогорский. Глава администрации потребовал от исполнителей более качественной подготовки ответов на обращения граждан, по максимуму рассмотрения их с выездом на место.
В рамках победы Кузнецка в конкурсе «Самое благоустроенное муниципальное образование Пензенской области» предусмотрена премия в размере двух миллионов рублей. Глава администрации поручил ответственным лицам рассмотреть возможность приобретения техники для коммунальных предприятий города.
К началу нового учебного года в Кузнецке должен быть максимально наведен порядок. Сергей Златогорский поручил, по мере необходимости, осуществить подсыпку асфальтовой крошкой подходов к школам и детским садам. Управляющим компаниям, бюджетным учреждениям поручено убрать закрепленные и прилегающие территории. Коммунальным предприятиям – вывезти мусор в территории города.
По информации заместителя начальника отдела городского хозяйства Галины Куликовой, продолжается работа по контролю за прохождением подготовки к новому отопительному периоду. По жилищному фонду готовность составляет 95%. С сегодняшнего дня объявлено о начале приема заявок на предоставление гранта на размещение детских площадок на территории МКД. Проводится разъяснительная работа с жителями города, которые хотят принять участие в программе догазификации. Со следующей недели запланировано отключение горячего водоснабжения в ряде домов Южного микрорайона, в связи с ремонтом участка теплотрассы по ул. Чкалова. Жители будут заблаговременно оповещены об отключении.
О текущей ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией доложил начальник отдела демографии, социального развития и здравоохранения Александр Климов. За минувшую неделю выявлено 119 человек с пневмонией, 123 – с ОРВИ и 34 – с ковидом. На амбулаторном лечении находится 202 человек, из которых 12 - дети. На сегодняшний день первично вакцинировано 23794 человека, что составляет 63, 6 % от плана, вторично - 17597. Запас вакцины в поликлиниках составляет порядка 2500 доз для первой вакцинации и более 9000 доз для вторичной. «Только выполнение плановых показателей вакцинации позволит нам продолжать спокойную жизнь, без ограничений. Отказ от вакцинации – это безответственное отношение к себе и к окружающим», - отметил Сергей Златогорский.
На совещании также шла речь о ремонте детской музыкальной школы, эксплуатации ФОКОТа, проведении ежегодной благотворительной акции «Подарите детям радость!».