Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

23.08.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти , руководителями служб и ведомств города. На текущей неделе, в связи с капитальным ремонтом магистральных тепловых сетей по ул. Чкалова, с 23 августа 2021 г. будет отключено горячее водоснабжение в Южном микрорайоне, а также в районах ул. Волгоградская - Полевая, Октябрьская - Пушкина. Мэр поставил задачу руководству предприятия «Гортеплосеть» завершить работы в максимально сжатые сроки и возобновить подачу горячей воды в дома кузнечан. «Дело нужное, за эту теплотрассу зимой будем спокойны и чтобы, быть спокойными за другие участки нужно и дальше заниматься их заменой», - подчеркнул глава администрации. По информации начальник УКС Алексея Николаева, на данный период готовится проектно-сметная документация на участок теплотрассы по улице Рабочая от улицы Красноармейская до улицы Дарвина и под железной дорогой.
Продолжается прием заявок от кузнечан на догазификацию. На сегодняшний день уже зарегистрировано 11 обращений. Ответам на интересующие граждан вопросы будет посвящен брифинг, который специалисты проведут для местных СМИ. Отделом городского хозяйства ведется прием заявок на предоставление грантов на обустройство детских площадок. Глава администрации рекомендовал управляющим компаниям активизировать данную работу, информируя граждан, и предоставлять пакет документов в отдел городского хозяйства. «У нас есть лимит средств-25 млн.рублей. Мы их освоим в полном объеме, сколько будет сделано площадок, пока не знаю, есть сметы, разная стоимость .. Но все, что останется из этого списка за рамками, мы постараемся без всяких дополнительных сборов документов сделать в следующем году, вторым этапом»,- уточнил Сергей Златогорский.
Отдельно на планерке была затронута тема уличного освещения. По словам Сергея Златогорского, причина проблемы, которая сложилась на сегодняшний день в городе с освещением , кроется в не профессиональном подходе ответственных лиц, которые ранее занимались этим вопросом. «Теперь мы с этим должны разобраться, желательно в сжатые сроки, и чтобы больше к этим вопросам не возвращаться»,-констатировал мэр.
Глава администрации поручил рабочей группе в ежедневном режиме мониторить ситуацию, разработать план мероприятий по решению проблем. По итогам встречи с населением подготовить смету по освещению стадиона 8-й школы. Управлению образования города Кузнецка изучить вопрос качества освещения на территориях школ и детских садов, а также целесообразность переключения освещения с улицы на объекты подведомственных учреждений. Отдельно, поставлена задача- разобраться с освещением в центре города. По организации, которая обязана в гарантийные сроки устранить недочеты , есть судебное решение, а поскольку она является банкротом, взыскание возлагается на учредителя фирмы. Отработать данный вопрос поручено юридическому отделу . «Город из темноты надо вытаскивать. Для меня критерий один, чтобы в городе было светло», резюмировал Сергей Златогорский.
О текущей ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией доложил начальник отдела демографии, социального развития и здравоохранения Александр Климов. За минувшую неделю выявлено 52 человека с пневмонией, 46– с ОРВИ и 8 – с ковидом. На амбулаторном лечении находятся 193 человека, с подтвержденным ковидом, из которых 27 детей. На карантине находится 224 человека. В межрайонной городской больнице заняты 49 коек.
На сегодняшний день первично вакцинировано 26744 человека, вторично -19802.
«Кузнецк выполнил ту программу вакцинации минимальную, которую мы должны сделать по имеющимся нормативам. Это достаточно хороший результат и говорит о высокой сознательности наших жителей. Важно донести до людей, что есть научно-обоснованные , проверенные практикой борьбы с эпидемиями цифры 60% вакцинации, которые позволяют остановить развитие эпидемии, направить в управляемое русло, не перегружать систему здравоохранения, останавливает практически скорость распространения инфекции»,- сказал Сергей Златогорский. По словам мэра, для того, чтобы жизнь в городе вновь стала полноценной, без ограничений, с праздниками и массовыми мероприятиями, необходимо вакцинировать еще 11 тысяч человек . «Вакцина не панацея, это управление процессом, снижение тяжести последствий,»-резюмировал мэр.
На совещании также шла речь о завершении приема заявок на ремонт в текущем году улицы Победы и Осипенко,  ремонте дорог на следующий год, а также ходе ремонта музыкальной школы №1, школ №14 и №6. Кроме этого, распоряжением главы администрации будет создана рабочая группа по рассмотрению народных инициатив, которая аккумулирует предложения граждан и совместно с участием инициаторов, разработает план мероприятий по реализации поступивших заявок.
Завершая планерку, Сергей Златогорский обратил внимание на мощную волну пожаров в ряде регионов , отметив, что общая бдительность и ответственность людей не исключена, поэтому все службы должны находиться в высокой степени готовности.