Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Обращения граждан на контроле

23.08.2021
Обращения граждан на контроле

Работе с обращениями граждан в администрации Кузнецка уделяется пристальное внимание. Ряд из них глава администрации Сергей Златогорский прокомментировал в ходе оперативного совещания.
На прошедшей неделе много вопросов от жителей в социальных сетях касалось благоустройства, наведения порядка на территории города. Одним из таких объектов является сквер в Южном микрорайоне между многоквартирными домами №53 и №59б по ул. Осипенко. Отделу архитектуры и градостроительства и комитету по управлению имуществом Сергей Златогорский поручил рассмотреть возможность возведения на указанном месте многоквартирного дома. «Люди будут там жить, рядом школа, детсады. Может таким образом решим вопрос, потому что в этом сквере что ни делай, порядка не будет. Место хорошее, застройщики придут и поставят дом», - отметил мэр. Также по наведению порядка был указан сквер у «Баумаркета» и территория у городского кладбища по ул. Строителей.
Отдельно глава администрации высказался о судьбе футбольного поля на территории микрорайона «Взлетный»: «Территория аэродрома – это территория перспективной застройки. Там будет проектироваться её комплексное освоение. Сначала нужно решить вопрос с подведением туда коммуникаций, чем мы сейчас и занимаемся. В составе комплексного благоустройства будет и весь набор социальных учреждений, включая школу, детский сад, а также современный спортивный объект. Где он будет располагаться – задача проектантов. Те, кто хочет заниматься футболом, будут им заниматься, для этого будут созданы соответствующие условия. На  проектирование микрорайона  уйдет года два, футболисты могут спокойно тренироваться ».
Жители многоквартирного дома по ул. Республики, 178 поднимают вопрос по ограждению контейнерной площадки. По словам Сергея Златогорского, в городе есть несколько проблемных площадок. Он поручил взять их на контроль, в каждом конкретном случае принять все необходимые меры по наведению порядка.
В заключении Сергей Златогорский подвел итог обсуждения темы благоустройства города. «Все мы были молодыми, но разрухи после нас никогда не было. Люди знали, что можно делать, а что нельзя. Я не знаю, что нужно делать с лавочками, чтобы превратить их в то, во что их превращают. Это какая-то самоцель – уничтожить. Здесь уже вопрос дефекта воспитания. Мы сейчас благоустраиваем сквер Радищева, привокзальную площадь, возникает вопрос, что останется от этого благоустройства при таком отношении», - резюмировал глава администрации.