Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецкой межрайонной больнице ведется подготовка к открытию Центра амбулаторной онкологической помощи

24.08.2021
В Кузнецкой межрайонной больнице ведется подготовка к открытию Центра амбулаторной онкологической помощи

В рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» на базе Кузнецкой межрайонной больницы в 2021 году планируется открытие Центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). 

Организация нового структурного подразделения в амбулаторно-поликлиническом звене требует подготовки помещений и доукомплектования современным оборудованием.

Для оснащения ЦАОПа в Кузнецкую межрайонную больницу поступил и введен в эксплуатацию новый ультразвуковой сканер DC-70Ехр с комплектом датчиков (конвексным, ректовагинальным и линейным). Финансовые средства в размере 5 235 300 рублей на приобретение современного диагностического оборудования были выделены из средств областного бюджета.

Ультразвуковой сканер необходим для исследования органов брюшной полости, мочевыделительной системы, поверхностных органов, сосудистой системы брахиоцефальных артерий, сосудов верхних и нижних конечностей, плевральных полостей и т.д.

Применение в аппарате передовых технологий обеспечивает максимальную четкость изображения, что помогает легко выявлять отклонения у пациентов со сложными в техническом отношении диагнозами, улучшает производительность, позволяя уделить максимум внимания пациенту.

Источник: https://health.pnzreg.ru