Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнецкие представители субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних приняли участие в областном заседании

26.08.2021
Кузнецкие представители субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних приняли участие в областном заседании

25 августа состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пензенской области в режиме видеоконференции под председательством врио Первого заместителя председателя Правительства Пензенской области, председателя комиссии О.В. Ягова.
От города Кузнецка в заседании комиссии приняли участие представители субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: И.А. Малкин - заместитель главы администрации, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кузнецка, Л.А. Борисова – начальник управления образования города Кузнецка, С.Н. Федосеева – начальник ПДН ОМВД России по города Кузнецку, О.Э. Аникина – заведующий отделением филиала «отделение социальной реабилитации несовершеннолетних» МБУ «КЦСОН города Кузнецка», Н.А. Масленникова – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кузнецка.
Особое внимание уделили вопросам совершения особо опасных деяний, совершенных несовершеннолетними, и вопросам профилактики потребления наркотических средств, психоактивных веществ, алкоголя и табака среди несовершеннолетних.
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кузнецка в 2021 году рассмотрены материалы в отношении несовершеннолетних, совершивших общественно опасные деяния до достижения возраста уголовной ответственности, к которым субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений применены меры воздействия.
Кроме того, комиссией рассмотрены дела об административных правонарушениях за совершение несовершеннолетними действий, которые повлекли применение административного наказания в виде административного штрафа, связанные с употребление алкоголя, табака. В некоторых случаях к административной ответственности привлечены родители несовершеннолетних, а также лица, вовлекающие несовершеннолетних в употребление спиртных напитков и табака.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кузнецка напоминает об ответственности, предусмотренной Уголовным Кодексом Российской Федерации и Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, за совершение противоправных действий и призывает родителей (законных представителей) провести беседы со своими детьми об ответственности за свои поступки.
По интересующим вопросам Вы можете обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кузнецка по телефону: (884157)3-28-28.