e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнечанин Никита Смирнов в составе молодежной сборной сыграл первый матч против шведов

27.08.2021
Кузнечанин Никита Смирнов в составе молодежной  сборной сыграл первый матч против шведов

26 августа молодежная сборная России сыграла первый матч на Турнире четырех наций против сверстников из Швеции и одержала победу 4:1. В составе сборной играл кузнечанин, Никита Смирнов.
Стартовым вратарем на матч тренерский штаб определил Егора Гуськова, его страховал Максим Моторыгин. Звено капитана команды Василия Пономарева с Даниилом Авершиным и Дмитрием Зуганом на краях и защитная пара Шакира Мухамадуллина и Никиты Смирнова начали матч.
С первых минут команды предложили энергичный темп, который сохранили на протяжении встречи. На пятой минуте игры Иван Дидковский подобрал отскок от шведского вратаря и добил шайбу в сетку ворот.
Преимущество сборной России удвоилось в дебюте второго периода, когда на передачу Ильи Иванцова откликнулся защитник Даниил Кузьмин. Шведский голкипер, казалось, справился с броском, однако затем завел ее за линию собственным коньком.
Третий гол сборной забросил Семен Демидов: нападающий отозвался на пас партнера и в касание перевел шайбу в девятку. Шведский нападающий Перссон сумел избавить свою команду от сухого поражения, однако гол Василия Пономарева в пустые ворота за полминуты до сирены восстановил разницу в счете.
Второй матч на Турнире четырех наций молодежная сборная России проведет 27 августа в 16:00 по московскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал "Матч!Игра" и официальный сайт ФХР.
На фото: Никита Смирнов в центре.