Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

30.08.2021
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. По-прежнему, в центре внимания- работа с обращениями граждан. Поднимались вопросы организации подъездов и подходов к детским садам №№6, 21, бассейну «Нептун». На данных объектах проведут грейдирование. На обустройство дороги и тротуара к школе№4 подготовлена проектно-сметная документация, ремонт планируется в следующем году. На восстановление пешеходной дорожки «Аллеи вязов» будет подготовлена смета и определен источник финансирования. Поднимался вопрос целесообразности организации маршрута общественного транспорта по улице Молодая гвардия, Чкалова. Данную тему предложено обсудить с автотранспортными компаниями. Инициативы граждан могут быть реализованы. Ряд предложений в раздел «Народная инициатива», сформированный на сайте администрации уже поступил. Сергей Златогорский поручил организовать рабочую группу и разработать механизм реализации проектов.
Особое внимание на совещании уделено подготовке к новому отопительному сезону. В связи с предстоящим ухудшением погодных условий и понижением температуры воздуха глава администрации высказал предположение о пуске тепла раньше срока. В связи с этим поставлена задача ускориться с ремонтом участков теплотрассы, особенно по улице Чкалова. В стадии готовности должен быть и жилой фонд, ответственность за это несут управляющие компании.
О ситуации с уличным освещением доложил заместитель главы администрации, курирующий вопросы городского хозяйства , Алексей Салмин. За неделю было отработано более 20 заявок, где освещение отсутствовало полностью. Это- ул. Чкалова, от ул.Молодая гвардия до ул. Ульяновская, улицы Дарвина, Совхозный проезд, Плеханова, Маяковского, Березовая, 1-я Бутурлиснкая, 3-я Бутурлинская, Суворова, Калинина от ул. Дарвина до ул.Молодая гвардия, улицы Песчаная, Республики. Работы будут продолжены на текущей неделе. Глава администрации обратил внимание на качество проектирования и исполнения работ по уличному освещению в дальнейшем. « Впредь очень внимательно относится к этим вопросам. Надо сделать раз и навсегда, а не по принципу освоения денег. То, что есть, надо оперативно устранить, насколько это возможно»,- сказал мэр.
Отдельно был затронут вопрос ремонта путепровода по улице Стекловская. «Чугунный мост заканчивать надо в этом году, в таком виде в зиму оставлять - значит уничтожить этот мост. У субподрядчика своя правда, это понятно. Те деньги, которые заложены – половина того, что реально нужно. Когда все планировалось, все это стоило по- другому и никто не знал, как оно у нас было построено. Договорились, что в максимально сжатые сроки должны сделать. Немножко они нас подставили, мягко сказано, у них свои сложности есть»,- прокомментировал Сергей Златогорский.
В рамках благоустройства города было обращено внимание на покос травы, приобретение урн, установку их возле остановочных павильонов, на территории ФОКОТа в Западном микрорайоне. Сергей Златогорский напомнил, что, пятница-санитарный день в городе. Все организации, независимо от форм собственности , управляющие компании обязаны заниматься уборкой своей и прилегающей территории. «Без такого отношения порядка в городе не будет»,-констатировал мэр.
О текущей ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией доложил начальник отдела демографии, социального развития и здравоохранения Александр Климов. Всего с начала пандемии зарегистрировано 883 случая заболевания Ковид-19. На амбулаторном лечении находятся 215 человек, из них 127 взрослых и 27 детей. По детским садам отсутствует 2,7 % детей, 16 сотрудников. На карантине находятся 270 человек, из них 183 – взрослых и 87 детей. С начала пандемии госпитализировано 1914 человек –больных ковидом. С 16 по 22 августа в Кузнецке умерло 11 человек. На сегодняшний день первично вакцинировано 30148 человек, вторично -20429. Сергей Златогорский, комментируя информацию, подчеркнул, что при общей стабилизации ситуации с заболеваемостью, наблюдается тяжесть течения и увеличение количества смертей. «Пришли такие штаммы, которые наиболее агрессивны. В этой связи, в реальной зоне риска находятся люди старшего поколения. Дополнительно могу сказать, что в сентябре в ремонт уйдет инфекционный корпус городской больницы. Сами понимаете, в каком он состоянии. Поэтому всех наших инфекционных больных будут возить в другие больницы области… Один выход-вакцинироваться. Нам осталось до норматива вакцинировать менее 7 тысяч человек. Мы прошли 80% пути. Опасаюсь, что учебный год начнется, погодные условия ухудшаться, может быть серьезный всплеск»,-сказал мэр.
На совещании также шла речь об установке границ города, гаражной амнистии, ремонте кровли школы №14 и музыкальной школы, информировании граждан о реализации проекта по обустройству детских площадок на придомовой территории, решении вопроса по освещению стадиона школы №8. Ряд поручений главой администрации дан по итогам встречи с населением в школе №17.
В город в рамках федерального гранта поступило оборудование для демонстрации фильмов на открытом воздухе. Первыми зрителями станут учащиеся школ города, просмотры будут организованы на территории школ. Кроме этого, в школах и учреждениях культуры должны пройти памятные мероприятия, посвященные 80-летию формирования 354-й стрелковой Калинковичской ордена Ленина Краснознамённая ордена Суворова дивизии.