Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В юношеской библиотеке проходят информационные часы в рамках акции «Сурский край — без наркотиков!»

01.09.2021
В юношеской библиотеке проходят информационные  часы в рамках акции «Сурский край — без наркотиков!»

В рамках ежегодной антинаркотической акции «Сурский край — без наркотиков!» в юношеской библиотеке проходят информационные часы «Знать, чтобы не оступиться» со студентами колледжа электронных технологий.
Молодых людей проинформировали, что основная задача акции— выявление наркопритонов, точек распространения наркотиков, мест сбора наркоманов. В ходе акции работает телефон «горячей линии» прокуратуры Пензенской области 8 (8412) 523-523 и телефон доверия УМВД России по Пензенской области 8 (8412) 59-10-10.
Юноши и девушки узнали, что такое наркомания в современном мире и как спасти от нее себя и близких, а также об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотических средств. Молодых людей призвали к ведению здорового образа жизни и занятиями творчеством и спортом, для чего в городе созданы все условия. Спорт и творчество - лучшая альтернатива наркотикам.
В завершение встречи студенты ответили на вопросы анкеты «Наркомания-это…», а также получили информационные листовки «Выбор всегда за тобой ». Главная цель мероприятий — пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и противодействие наркоугрозе.