Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнецк примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году

01.09.2021
Кузнецк  примет участие  во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году

Кузнецк примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году. Муниципалитет дважды становился победителем данного конкурса. На средства федерального гранта в 2019 году была благоустроена центральная часть города, в 2021 году обновится привокзальная площадь, сквер имени А.Н.Радищева, улица Белинского. В минувший вторник, на заседании общественной комиссии были подведены итоги по выбору общественной территории, на которой будет реализовываться очередной проект по созданию комфортной городской среды. Прием предложений от граждан проводился с 16 июля по 16 августа 2021 года. За указанный период в отдел городского хозяйства администрации города Кузнецка поступило 524 заявки. Большинство граждан выступили за комплексное благоустройство улицы Ленина (от ул. Комсомольской до ул. Пугачева, включая объект культурного наследия регионального значения Мемориальный комплекс «Холм Воинской Славы») и ул. Дарвина (от ул. Ленина до ул. Рабочей).
По словам главы администрации Сергея Златогорского, последовательно мы продвигаем пространства, которые благодаря дополнительному привлечению федеральных средств, приводим в порядок. «Сейчас делаем привокзальную площадь, от нее плавно переходим на улицу Комсомольская, с Комсомольской на улицу Ленина и далее к Холму воинской славы. Новый проект возьмет в себя прилегающие территории к 1- й гимназии, бассейну «Нептун», Вознесенскому Собору, музею Кузнечного ремесла, Холму воинской славы и музею боевой славы- объекты, вокруг которых, можно выстраивать общественную территорию, наводить красоту, развивать туризм»,- поделился мнением мэр.
Следующим этапом на пути к участию во Всероссийском конкурсе будет сбор предложений от жителей о мероприятиях по благоустройству, которые они хотели бы провести на выбранной территории.