Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецкую школу-интернат поступило новое оборудование в рамках нацпроекта «Образование»

03.09.2021
В Кузнецкую школу-интернат поступило новое оборудование в рамках нацпроекта «Образование»

В 2021 году Кузнецкая школа-интернат стала участницей федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», на что из федерального и регионального бюджетов было выделено 7 355 808 рублей.
В рамках этого проекта в школе проведены ремонтные работы в различных помещениях, оснащены современным оборудованием мастерские для реализации предметной области «Технология», кабинеты психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы для обучающихся с ОВЗ, учебные кабинеты и помещения для организации качественного дополнительного образования.
Благодаря данному проекту появилась возможность ввести новые профили трудового обучения по востребованным на рынке труда Пензенской области профессиям.
Торжественная церемония открытия всех оборудованных помещений состоялась 2 сентября. Директор школы Валентина Гурзанова вместе с представителем Министерства образования Пензенской области Ириной Кругловой и обучающимися 9 класса перерезали красную ленточку, тем самым дали старт деятельности учреждения на новом уровне коррекционной помощи и подготовки воспитанников школы к дальнейшей самостоятельной жизни и профессиональному труду.