Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

06.09.2021
В администрации прошло еженедельное  оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский на планерке заявил о новых кадровых решениях. Исполнение обязанностей начальника отдела городского хозяйства возложены на Евгения Костюнькова, в прошлом главного специалиста отдела архитектуры и градостроительства администрации города Кузнецка. Со 2 сентября МКП «Зеленый город» - возглавил Наиль Усманов. Мэр пожелал новым руководителям успехов и четкого выполнения поставленных задач.
По-прежнему, глава администрации акцентировал внимание на работе с обращениями граждан и оперативном решении проблем, которые население ставит перед исполнительной властью. За последнюю неделю возобновились жалобы на работу общественного транспорта. Отделу городского хозяйства поручено провести встречу с перевозчиками и обсудить соблюдение графика движения. Ряд вопросов касался наведения порядка на остановках общественного транспорта, своевременному вывозу мусора, а также нанесения пешеходной разметки на проезжей части по улице Маяковского и возле торгового центра М-СИТИ. Сергей Златогорский в очередной раз призвал руководителей всех служб внимательно относиться к обращениям граждан: «Все обращения, где есть такая необходимость , должны рассматриваться с выездом на место, и решаться с людьми, которые к нам обратились по тому или иному поводу. При правильном подходе и вопрос снимается, и люди проявляют инициативу и сами начинают что-то предпринимать, а не только бить в колокола, что все плохо. Несколько позитивных примеров у нас уже есть». Особо обратил внимание руководителей коммунальных служб на наведение порядка и чистоты в городе: «Если есть необходимость какие-то вещи делать в выходные, значит, выстраивайте работу так, чтобы выполнять ее в выходные с соответствующим соблюдением трудового законодательства».
В рамках подготовки к зиме, заменен проблемный участок теплотрассы по улице Рабочая, продолжаются работы по ремонту теплотрассы по улице Чкалова. Данный вопрос глава администрации поручил взять на особый контроль, чтобы к началу следующей недели город полностью был готов к пуску тепла, если того потребует погода. Перед МКП «Теплосеть» поставлена задача о формировании аварийного запаса на предстоящий отопительный сезон.
По-прежнему , остается актуальной тема уличного освещения. По словам заместителя главы администрации Алексея Салмина, ряд вопросов удалось снять. Восстановлено освещение по улице Минская 10, установлена опора по адресу : Начальный проезд 5, сделано освещение по улице Ленина от улицы Московская до улицы Комсомольская, отремонтированы 30 светильников по улице Комсомольская, произведена замена электрического провода по улице Победы 66, 5. Сергей Златогорский поблагодарил коллектив АО «Горэлектросеть» в лице руководителя Игоря Пугачева, за оперативную работу . По мнению , главы администрации проблем с уличным освещением будет меньше, если рассмотреть вопрос о переходе на внутриквартальное подключение. « У нас все заведено на уличное освещение, хотя это не совсем правильно, и есть жалобы граждан , что у одних не светит, а у других не так светит, к примеру, в окно. Поэтому , надо вместе с управляющими компаниями подумать, как перевести управление этим освещением, исходя из интересов жителей домов, на внутриквартальное»,- сказал мэр. По словам Сергея Златогорского, это решение может стать стимулом и одним из критериев, равно как и наличие тепловых счетчиков, для рейтингового отбора домов на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству дворовых территорий.

Продолжаются работы , в рамках гранта по благоустройству улицы Белинского. В сквере ведется укладка тротуарной плитки , готовится основание под асфальтирование. Как отметил мэр, важно в первую очередь сделать тротуар, чтобы люди не ходили по проезжей части.
В ходе совещания поднимался вопрос ремонта дорог. По словам начальника УКС Алексея Николаева начаты работы по ремонту улицы Осипенко от улицы Маяковского до улицы Полевая. Произведено фрезерование основания дороги. По ремонту перекрестка улицы Победы, Леваневского идет прием заявок на конкурс по отбору подрядчика. На этой неделе состоится совещание по определению ремонта дорог на следующий год.
О текущей ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией доложил начальник отдела демографии, социального развития и здравоохранения Александр Климов. Всего с начала пандемии зарегистрировано 883 случая заболевания Ковид-19. На амбулаторном лечении находятся 224 человека, из них -194 взрослых и 30 детей. За неделю выявлено 13 случаев Ковид-19. С пневмониями , по скорой помощи обратилось 30 человек, из них 16 госпитализированы, с ОРВИ-31. По детским садам болеют 133 ребенка, 19 сотрудников. По школам- 142 ученика. В колледжах заболевает 47 студентов и 3 сотрудника. На карантине находится 325 человек.
За неделю в Кузнецке умерло от коронавирусной инфекции 9 человек. На сегодняшний день первично вакцинировано 33902 человека, вторично -22345. Сергей Златогорский, комментируя информацию, подчеркнул, что при общей стабилизации ситуации с заболеваемостью, наблюдается тяжесть течения и увеличение количества смертей, особенно лиц пожилого возраста. Мэр поручил подготовить и провести на следующей неделе вакцинацию людей старшего поколения, организовав мобильные бригады. На текущей неделе, в четверг пройдет единый день вакцинации для студентов и сотрудников колледжей. Он также отметил, что если будет создан нужный иммунный фон в городе, то в октябре возможно проведение традиционного городского мероприятия «Наша кузница».
На совещании также шла речь о начале работ на территории стадиона школы №8, где будет уложено искусственное покрытие, ряде исторических и поисковых исследований, посвященных детям - войны и развитию музейного дела, участии школьников в работе айтиклуба на базе колледжа электронных технологий.