Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке прошел единый День вакцинации для студентов и сотрудников колледжей

09.09.2021
В Кузнецке прошел единый День вакцинации для студентов и сотрудников колледжей

Сегодня в Кузнецке прошел единый День вакцинации для студентов и сотрудников средне-специальных учебных заведений города. Встречи прошли в многопрофильном колледже. В разных группах беседу о профилактике коронавирусной инфекции и необходимости вакцинирования провели заместитель главы администрации города Кузнецка Иван Малкин, главный врач межрайонной городской больницы Алексей Потапов и начальник отдела демографии, социального развития и здравоохранения администрации Александр Климов.
До студентов доведена информация о ситуации в Кузнецке и Пензенской области по заболеваемости коронавирусной инфекции, тяжести течения болезни и возможных последствиях. Отмечен рост случаев заболевания среди людей в возрасте от 20 лет и старше. Было подчеркнуто, что единственный способ защитить себя и своих близких от коварной болезни- сделать прививку. В ходе встречи специалисты ответили на вопросы студентов, развеяли миф об опасности и возможных негативных последствиях прививки.
В учебном корпусе №4 работала выездная бригада медиков. Все желающие студенты смогли вакцинироваться и получить медицинскую консультацию врачей.