Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Сотрудники юношеской библиотеки провели акцию «Трезвость - выбор сильных»

14.09.2021
Сотрудники юношеской  библиотеки провели акцию «Трезвость - выбор сильных»

Ежегодно в России 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

Сотрудники юношеской библиотеки совместно со студентами колледжа электронных технологий и медицинского колледжа провели уличную информационно - профилактическую акцию «Трезвость - выбор сильных».
Участникам акции было предложено определить своё отношение к алкоголю, проголосовав за одно из утверждений: «Грешно не выпить, когда душа просит!», «Праздник без вина – скука одна!» и «Трезво жить – век не тужить!». Итог голосования таков: 65 процентов солидарны с третьей поговоркой русского языка, 18 процентов не готовы отказаться от спиртного совсем и 17 процентов не признают праздник без спиртного.
На стенде « Живи трезво» молодые люди ставили автограф в подтверждение того, что они за трезвую жизнь. Всем были вручены информационные буклеты «Выбери трезвость » и предложено заменить времяпровождение со спиртным, общению с книгой. Всего молодежь получила в подарок более 300 книг классической и современной литературы.
Цель акции – дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления алкоголем для собственного здоровья.