Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации состоялось заседание Совета по делам инвалидов

15.09.2021
В администрации состоялось заседание Совета по делам инвалидов

Сегодня в администрации состоялось заседание Совета по делам инвалидов под председательством главы администрации города Кузнецка Сергея Златогорского.
Рассмотрен ряд вопросов, касающихся организации жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями, в том числе и их трудоустройство. Особое внимание участники заседания уделили формированию доступной среды для маломобильных групп населения в Кузнецке. На заседании также обсудили формы работы с инвалидами, вовлечение их в общественную и культурную жизнь.
По словам Сергея Златогорского, заседания Совета должны стать площадкой для эффективного диалога между представителями власти и гражданского общества. Здесь будут обсуждаться вопросы оказания всесторонней помощи людям с ограниченными возможностями, их социальной адаптации, вырабатываться механизмы по решению возникающих у них вопросов и трудностей.
В ходе совещания по проблемным вопросам были даны соответствующие поручения. Планируется, что подобные встречи будут проходить на постоянной основе.